Срубленные около ЦУМа "Самара" ели исследует министерство лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области, сообщает smbc.ru со ссылкой на заместителя самарского природоохранного прокурора Павла Мельникова.
"В ходе выездной проверки установлено, что на этом участке спилены ели возрастом от 45-ти до 48-ми лет. Совместно со специалистами муниципального предприятия "Спецремстройзеленхоз" у елей был взяты спилы для проведения необходимых исследований. Они были направлены в минестерсво лесного хозяйства. Оно определит, были ли у деревьев какие-либо заболевания и были ли они сухостойными", - рассказал Мельников.
Он также сообщил, что по факту сруба елей прокуратурой проводится проверка, окончить которую планируется на следующей неделе.
Напомним, в субботу, 1 октября, в районе ЦУМа "Самара" рабочие начали спиливать ели. Прохожим и жильцам соседних домов удалось приостановить вырубку.
Позже на это место прибыла комиссия, которая оставила возле аллеи наряд полиции для охраны насаждений. Однако ночью ели были спилены - осталось лишь одно засохшее дерево.
Ранее появлялась информация о возбужении природоохранной прокуратурой дела о незаконной вырубке хвойных насаждений.
Последние комментарии
... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...
Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???
Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!
Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬