В поселок Озерный переселены уже 76 семей

В думе Самары в четверг, 6 октября, прошло заседание межведомственной рабочей группы по контролю за переселением граждан из ветхого и аварийного фонда города. В состав группы входит 19 человек. На сегодняшнем заседании был избран новый председатель рабочей группы. Им единогласно выбран депутат гордумы Минахмет Халиуллов.

Также в ходе работы по предложению департаманта управления имуществом мэрии из состава межеведомственной группы был исключен руководитель управления по жилищным вопросам ведомства Дмитрий Сачук. Его место занял заместитель руководителя департамента Вадим Кужилин. Он и выступил с докладом по главному вопросу повестки дня  - "О ходе переселения граждан из аварийного жилищного фонда и о финансировании мероприятий по переселени граждан из аварийного жилищного фонда".

Как сообщил чиновник, по состоянию на 1 октября текущего года в рамках реализации городской целевой программы "Переселение граждан из ветхого и аварийного жилья" на 2003-2010 гг. 45 семей переехали в дом на ул. Белогородской. Также в прошлом году областной минстрой передал в муниципальную собственность 224 квартиры, и в настоящий момент они уже заселены.

Кроме того, продолжается активное заселение жилых домов в пос. Озерный Куйбышевского района Самары. Так, на сегодняшний день переселены уже 76 семей, по 69 семьям подготовлены постановления о принятии в муниципальную собственность имущества на условиях договора мены.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Анатолий Илларионов 17 марта 2026 05:52 В Самарской области Минюст и Общественная палата проведут мероприятие для НКО по вопросам новой формы отчетности

Более непонятный интерфейс трудно себе представить, даже у юристов куча вопросов по терминологии. Учебные материалы ситуацию не проясняют. Консультации просто необходимы! Если эту новость прочитают 4700 организаций Самарской области и захотят послать по одному человеку, как думаете все поместятся? Очень люблю чиновников всех уровней!

Алексей Луптаков 03 марта 2026 13:59 В Самаре запустили первый передвижной комплекс для мониторинга воздуха

Приятно сознавать, что начатое мною дело успешно завершилось и мобильная лаборатория начинает работать. Успехов вам коллеги

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6