Школы с углубленным изучением отдельных предметов, лицеи и гимназии Самарской области показали самые высокие результаты, по данным рейтинга РИА "Новости", подготовленного совместно с Межрегиональной ассоциацией мониторинга и статистики образования (МАМСО), сообщает пресс-служба регионального правительства.
Рейтинг "Где и чему учится будущая элита страны" проводился в рамках проекта "Социальный навигатор". В первую версию рейтинга вошли 392 учебных заведения Московской, Самарской и Новосибирской областей.
Отбор проходил на основе методики, разработанной МАМСО и одобренной экспертным советом по образованию РИА "Новости". Учебные учреждения оценивались с точки зрения возможности индивидуального развития детей, результатов и условий обучения, доступности образования.
В первую десятку рейтинга вошли МОУ гимназия №3 в Самаре - 1-е место, ГОУ Самарская областная физико-математическая школа-интернат - 3-е место, МОУ лицей авиационного профиля №135 - 7-е место, МОУ Самарский лицей "Технический" - 10-е место.
В десятке лучших учреждений по критерию "Условия обучения" названы МОУ Самарский лицей информационных технологий, МОУ Гимназия №11 в Самаре, МОУ гимназия №48 в Тольятти. Этот критерий включал в себя такие пункты, как безопасность, доступ в Интернет во внеурочное время, а также социальную однородность, учитывающую уровень образованности родителей.
Исследователи рейтинга отметили, что в среднем индексы самарских школ выше по всем критериям, кроме доступности – наиболее доступно образование повышенного уровня в Московской области, возможно, это объясняется большим количеством таких учебных заведений в Подмосковье.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.