УФАС не понравилась реклама фитнес-клуба WorldClass и магазина MediaMarkt

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Самарской области провело проверку ООО "Золотой дождь", которое является владельцем рекламных щитов в Самаре.

В результате были выявлены признаки нарушения закона о рекламе, сообщается на сайте управления.

Так, в рекламе фитнес-клуба WorldClass присутствует фраза "Сеть фитнес-клубов №1". По закону, не допускается использование неподтвержденных сведений о преимуществах рекламируемого товара.

С рекламой плиточного клея фирмы "Старатели" (Стандарт) сложилась аналогичная ситуация. В частности, компания использовала слоган "все приклеим лучшим клеем", что, по мнению УФАС, иллюстрирует преимущества рекламируемого товара над стальными.

В рекламе MediaMarkt используется фраза "Фантастиш выбор на 5+". Согласно законодательству, не допускается использование иностранных выражений, которые могут привести к искажению смысла информации, отмечает УФАС.

Последние комментарии

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Юрий Пестриков 06 февраля 2026 16:55 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .

Ишкирда Пиздундаева 25 января 2026 00:49 Глава самарского минстроя анонсировал строительство новых микрорайонов

А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31 1 2 3 4 5 6