В Самаре на стадионе "Металлург" завершился матч 29-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между местными "Крыльями Советов" и "Тереком" из Грозного, передает корреспондент Волга Ньюс.
Победу со счетом 2:1 одержала команда Андрея Кобелева. Не успела начаться встреча, как мяч чуть не оказался в воротах "Терека". Корниленко отдал пас на Бобра, тот прошел вперед и сделал навес в штрафную. Первым на мяче оказался Яковлев, который головой не попал в пустой угол ворот.
Первый полуопасный момент у гостей случился на 20-й минуте. Однако удар со штрафного в исполнении Благо оказался неточным - мяч прошел рядом со штангой.
Распечатать ворота "Терека" хозяева смогли на 31-й минуте. Короман отдал пас на Бобра, а последний, ударив из под защитника, поразил левый от вратаря угол – 1:0.
Ответ от гостей из Грозного последовал спустя пять минут: сольный проход по центру удался Маурисио, который выйдя один на один Веремко шансов не оставил – 1:1.
Второй гол в ворота гостей "Крылья" соорудили на 53-й минуте. Корниленко, войдя в штрафную отдал пас на Яковлева, а полузащитник самарцев пробил точно в угол – 2:1.
На 57-й минуте волжане могли преимущество закрепить. Получив пас от Коромана рейд к штрафной "Терека" совершил Петров. Дойдя до линии штрафной полузащитник решился на удар, после которого мяч прошел рядом со штангой.
После второго пропущенного мяча гости начали действовать еще острее. И на 76-й минуте "запороли" стопроцентный момент. Лежар обокрал Таранова, и сделал пас на набегавшего Власова. Последний бил, казалось, наверняка, но мяч на линии ворот чудом остановил Веремко.
До конца игры команды друг-друга огорчить не смогли. 2:1 – победа "Крыльев".
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.