В четверг, 3 ноября, МВД РФ заявило о задержании в ОАЭ объявленного ранее в международный розыск бывшего топ-менеджера ИжАвто Андрея Фролова, сообщает "Коммерсантъ".
В настоящее время готовятся материалы для экстрадиции задержанного в Россию.
Напомним, 14 февраля следственный комитет при МВД России сообщил, что основной бенефициар группы "СОК" Юрий Качмазов, топ-менеджеры компании Андрей Фролов и Юрий Амелин, а также экс-гендиректор ОАО "ИжАвто" Михаил Добындо и директор по финансам и экономике завода Евгений Страхов обвиняются в выводе активов удмуртского предприятия на сумму более 6,7 млрд руб.
Все подозреваемые, кроме Михаила Добындо, были объявлены в федеральный розыск, поскольку скрываются от следствия.
В апреле Тверской суд Москвы санкционировал заочный арест собственника группы "СОК" Юрия Качмазова и топ-менеджеров Андрея Фролова и Юрия Амелина. Запрос на поимку Фролова был направлен властям ОАЭ в начале октября.
Последние комментарии
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.
... наверное надобно ДЕЛАТЬ ОТКРЫТЫЕ КОНКУРСЫ на инновации - с задачами ИННОВАЦИЙ ... а то СГИНЕТ всё возможное ... .
А чего на Кряжу бы поле для гольфа не построить? Не все же картошку копать.
... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.
... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.