Триумфаторы мирового чемпионата показали класс в Самаре

Более 800 участников, команды из всех городов и нескольких районов области, выступающие на одной площадке двукратные чемпионы мира из самарской «Джас Блэк» и молодая команда из Тимашево – такими массовыми получились всероссийские соревнования по фитнес-аэробике в Самаре.

Показательный дебют
 Соревнования начались в воскресенье с 10 часов и шли до позднего вечера – церемония награждения завершилась в 22.30. Спорткомплекс «Грация» гудел, как улей. На трибуне родители «в четыре руки» сначала переодевали, затем наряжали и наносили макияж самым юным участницам соревнований.
 Посему показательное выступление 6-7-летних спортсменок из команд «Капельки» и «Искорки» стало главным действом турнира для многих родителей. А для всех его участниц - первое в жизни появление на публике.
 
 Неполный фурор
 Сразу можно было выделить представителей четырех направлений, культивируемых и в мировой фитнес-аэробике, и на территории губернии: классическая фитнес-аэробика, стэп, хип-хоп и спортивная аэробика. Последняя мощно развивается в детско-юношеском клубе аэробики (ДЮКА) «Самара» - здесь вырастили полуфиналисток мирового первенства в Австралии-2011 Анну Осипкину и Алену Дубкову и единственного юношу в регионе, выступающего в этой дисциплине, Михаила Адушкина.
 Его выступление произвело фурор в утренней части турнира — парень в спортивной аэробике для Самары, в отличие от Европы, пока еще сенсация. «Мы хотели произвести фурор. И даже заявили выступление смешанного дуэта — Адушкин и Осипкина. Но ребята не успели отработать программу. Пришлось выступать лично», - раскрыла «тайну» тренер ДЮКА «Самара» Инна Сергеева.
 Конкуренцию воспитанницам «Самары» среди взрослых составили ученицы тренера Ирины Баталовой из СамГМУ – студентки с гимнастическим прошлым очень выразительно смотрелись в обтягивающих сиреневых купальниках со стразами.
 
 В полной тишине
 Одной из самых массовых номинаций стала стэп-аэробика. И неслучайно: президент областной федерации фитнес-аэробики Людмила Головачева - главный тренер сборной России по этому направлению. А «фишкой» турнира стало выступление серебряных призеров октябрьского первенства мира команды «Самарочка».
 Поразительно — и выступление «Самарочки» в стэпе, и «Джас Блэк» прошло в полной тишине. Это зрители, часть которых составляли студенты самарских вузов, а также воспитанники клубов аэробики и их родители, буквально впитывали каждое движение звезд мировой фитнес-аэробики. Но не забывая при этом снимать увиденное на всевозможные устройства.
 Только увидев выступления вживую, а не на видео, можно оценить класс нашей команды, едва не «побившей» на мировом первенстве соперниц из Чехии. Восемь «самарочек» двигались по площадке, махали ногами, «переставляли стэпы» и даже улыбались синхронно. И отработали двухминутную программу в сумасшедшем темпе. «Девчонкам сейчас непросто — у них небольшой спад после мирового чемпионата. Но программу по стэп-аэробике, и особенно по «классике», которые мы готовили под Австралию, и с которыми хотим попасть в призеры на Кубке России, отработали здорово», - отметила Инна Сергеева.
 Еще громче аплодисменты звучали в адрес двукратных чемпионов мира по хип-хоп-аэробике, команды «Джас Блэк». «Эмоции во время выступлений на чемпионате мира и на турнире в Самаре сравнить сложно. Там - мировой чемпионат, от одного выступления зависит - победа или поражение. На домашнем выступлении такого куража не было. Но отработала команда перед земляками профессионально и на хорошем уровне, - подчеркнула тренер «Джас Блэк» Полина Чернякова. - И заслуженно победила».
 
 Евгения Жаркова, тренер команды «Лайм» (Москва):
 - Наша команда хоть и существует уже больше пяти лет, впервые участвовала на соревнования в Самаре. Очень понравилось и организация — каждую нашу просьбу организаторы турнира старались исполнить, ведь мы выступали сразу «с поезда» и вечером уезжали, и наше выступление. Главными стартами сезона для нашей команды, представляющей Московский энергетический институт, станут чемпионат России среди студентов и декабрьский кубок страны. Турнир в Самаре мы рассматривали как стартовую площадку перед ними, как возможность показать нашу новую программу, которую начали готовить в начале сентября, судьям. Победить самарчанок из «Голд Спейс» нам было сложновато, но второе место среди взрослых в фитнес-аэробике мы заняли по делу.

 

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4