Александр Хинштейн предложил построить в Самаре профильную школу-интернат

7 ноября кадеты самарской школы №95 и двух нижегородских школ-интернатов участвовали в Параде памяти. А 8 ноября подростки встретились на другой площадке — круглом столе на тему «Патриотизм в современной России». К ним присоединились депутат Государственной думы Александр Хинштейн, председатель Самарской городской думы, секретарь регполитсовета ВПП «Единая Россия» Александр Фетисов и глава Самары Дмитрий Азаров.

Возможно, в ближайшем будущем в Самаре появится специализированное образовательное учреждение для кадетов Возможно, в ближайшем будущем в Самаре появится специализированное образовательное учреждение для кадетов
Фото:

Для Александра Хинштейна это была особая встреча. Он увиделся со своими давними подшефными из Нижегородской области. Депутат Госдумы немало сделал для того, чтобы в Балахнинском и Володарском районах региона были организованы кадетские школы-интернаты. Теперь он предложил создать такое же, полнопрофильное учреждение с круглосуточным пребыванием детей и в Самаре. По словам парламентария, это еще более дисциплинирует ребят, даст возможность освоить больше военно-прикладных дисциплин и привыкнуть к воинской жизни. «Нам необходимо развивать государственно-ориентированные образовательные учреждения. За ними будущее», - сказал Александр Хинштейн.
 Предложение одобрили глава города и спикер городской думы и обещали всемерную поддержку.
 Уже сейчас, по словам депутата, нужно делать конкретные шаги для того, чтобы словосочетание «патриотическое воспитание» перестало восприниматься как пустой звук. Кадетам Хинштейн предложил взять шефство над воинскими захоронениями, обелисками и мемориалами в честь погибших бойцов. По мнению депутата, начать необходимо с ревизии, чтобы определить объемы работ на будущую весну.
 Александр Фетисов, в свою очередь, предложил создать в школе №95 музей или музейный уголок в память о куйбышевцах-суворовцах, отличившихся при защите нашей Родины. Самарские кадеты отозвались с готовностью.
 Дружеские же отношения, которые завязались между ребятами из соседних регионов на Параде памяти, обязательно продолжатся.

 

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Иван Веселов 15 октября 2026 15:42 Дело о сексуальном преступлении в отношении двух девочек в Самарской области прекратили

Каждый раз удивляюсь неужели все так устроено? Давайте подождём пока танцор изнасилует девочек, вот тогда для следователя будет достаточно материалов для уголовного дела. Надо, чтобы с детьми следователя случилось тоже самое, после этого он точно будет думать по другому. Конечно, я никому такого не желаю

Елена Балашова 06 октября 2026 03:44 В Тольятти будут судить директора УК по делу о хищении 451 млн рублей

а вы не в курсе всего этого?

Эдуард Загидуллин 16 сентября 2026 11:19 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

Пойман судак, язвой у верхнего плавника. Место между речками Тереза и Ревяка на Волге. Нет возможности скинуть фото в этом комментарии

Владимир Lavrinenko 04 сентября 2026 04:49 В Самаре рассматривают дело о махинациях при подключении газа жене начальника БЭП

Что есть мошенничество, это когда деньги взяли а услугу не предоставили. В этом случае я вижу наоборот. Жена начальника БЭП могла бы обратиться в официальную службу и заключить договор, но она по каким то причинам этого не сделала, и вот тут самое главное т.е услугу получили, а деньги платить не стали, вот это и есть мошенничество, а еще и в составе группы лиц и плюс злоупотребление служебным положением ст.159 и 285 УК РФ. К великому сожалению в нашей стране это встречается очень часто. Надеюсь Суд будет справедлив!

Ксения Штефан 03 сентября 2026 19:34 В Самаре пересмотрят приговор следователю за фальсификацию дела

Доброго дня! Если хотите рассказать подробности - можете связаться с автором по почте ksusianchik@list.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4