Подведены итоги аукциона на определение поставщика аэросаней-амфибии "Патруль" для Поисково-спасательной службы (ПСС) Самарской области.
Поставщиком стало ООО "Торэкс" из Саратова - производитель аэросаней-амфибии "Патруль". Это единственный участник, подавший заявку на конкурс.
Поставить заказ для госучреждения нужно будет до 15 декабря. Приобретут аэросани-амфибию почти за 2,2 млн руб., выделенных из средств областного бюджета.
В базовую комплектацию судна заказчик включил 25 пунктов. Корпус аэросаней должен быть белый с электро-бензо-пневмо-теплоразводкой, двигатель - Subaru не менее 200 л/с, бензобак объемом не менее 70 литров, автомобильные сидения - 4, прицеп грузоподъемностью не менее 510 кг.
Кроме того, в комплектации, по мнению заказчика, необходимы пара наушников, стояночный тент и одно весло. Последнее предназначено для ситуаций, в которых может понадобиться оттолкнуться от берега, отметил специалист по материально-техническому обеспечению Поисково-спасательной службы Самарской области Александр Берковский.
По его словам, использоваться аэросани-амфибия "Патруль" будут на реке и в основном зимой. Вместе с этой покупкой в распоряжении ПСС будет 5 аэросаней-амфибия.
Аэросани-амфибия "Патруль" должны состоять из пластмассового корпуса, под днище которого установлены пневматические баллоны низкого давления.
Они закрыты сменным защитным подвижным чешуйчатым днищем со свойствами несмачиваемости и низким коэффициентом трения. Это позволяет предотвратить обледенение корпуса в холодный период и уменьшает ударные нагрузки.
Судно, длиной 5,2 м, шириной 2 м и высотой почти 2,5 м, в снаряженном состоянии имеет массу до 600 кг. Грузоподъемность его не менее 500 кг при пассажировместимости 4 человека. Движителем является воздушный 6-лопастной винт.
Удаление от береговой линии не должно превышать 3 км. При этом в час судно расходует 15-20 литров топлива, в качестве которого используется Аи-92 и Аи-95.
По воде аэросани развивают скорость 50 км/ч, а по льду и снегу - 130 км/ч.
Последние комментарии
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.
Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.