Исследовательские работы двух самарских ученых вышли в полуфинал Всероссийского конкурса инновационных проектов "Зворыкинская премия", сообщили в минспорта, туризма и молодежной политики области.
Александр Зайцев и Дмитрий Черников прошли три отборочных этапа из четырех в специальной номинации "Космические технологии и телекоммуникации", учрежденной президентом РФ Дмитрием Медведевым.
Проект Зайцева "Прибор измерения единичного и суммарного усилий расчленения контактных пар соединителей" представляет самостоятельное изобретение. Проект Черникова "Технология повышения технико-эксплуатационных свойств литых деталей ответственного назначения" - презентует рациональное предложение, направленное на повышение эффективности космического производства.
Участниками конкурса являются молодые граждане Российской Федерации в возрасте до 30 лет и молодые ученые в возрасте до 35 лет, представившие свои инновационные проекты на сайте "Зворыкинского проекта" - innovaterussia.ru.
Конкурс состоит из четырех этапов. На первом этапе проводится общая оценка проекта. На втором этапе – технологическая экспертиза. На третьем этапе – инвестиционная экспертиза. На четвертом этапе – финальная экспертиза проектов и награждение лауреатов в рамках IV Всероссийского молодежного инновационного конвента, который пройдет в конце года в Москве.
Награждение победителей будет проходить по 8 номинациям:
3 общие номинации:
- "Лучшая инновационная идея";
- "Лучший инновационный проект";
- "Лучший инновационный продукт".
5 специальных номинаций:
- "Энергоэффективность и энергосбережение";
- "Ядерные технологии";
- "Космические технологии и телекоммуникации";
- "Медицинские технологии";
- "Компьютерные технологии и программы".
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.