МП "Благоустройство" выплатит компенсацию за машину, попавшую в выбоину

МП "Благоустройство" вовре­мя не направило заявку на устранение повреждения в проезжей части по гарантии МП "Благоустройство" вовре­мя не направило заявку на устранение повреждения в проезжей части по гарантии
Фото:

Самарское МП "Благоустройство" не смогло воспользо­ваться двухлетней гаранти­ей на реконструкцию ул. Солнечной, которую в 2008 г. проводило ООО "НПФ "XXI век", сообщает "Самарское обозрение".

Ущерб в размере 73,9 тыс. руб. гражданину О. Гулящеву, чья машина опрокинулась, попав в выбоину на Солнечной, компенсирует именно МП. Такое решение принял 5 октября Красноглинский районный суд, а 16 ноября его подтвердила областная инстанция.

ДТП произошло еще 14 мая прошлого года. Выбоина, в которую попал автомобиль Гулящева, имела размеры 2 на 2 м и глубину 80 см, находилась на середине проезжей части, при этом не была огорожена.

В 2008 г. реконструкцию Солнечной вело ООО "НПФ "XXI век". Компания дала двухлетнюю гарантию на свои работы, однако МП "Благоустройство" вовре­мя не направило ей заявку на устранение повреждения в проезжей части, в связи с чем с НПФ "XXI век" претензии судом были сняты, а ущерб автовладельцу оплатит муници­пальное предприятие.

Ранее в СМИ также появилась информация, что МП "Благоустройство" и "Самараводоканал" оштрафовали за провалы на дорогах Самары в августе-сентябре текущего года. Директор МП "Благоустройство" заплатит 2 тыс. руб., а предприятие в целом - 20 тыс. Те же суммы выплатит и МП "Самараводоканал".

Последние комментарии

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Юрий Пестриков 19 сентября 2025 14:33 Выпускники "Транспорта Будущего" защитили проекты на "отлично"

... будущим оперативным ДИРЕКТОРАМ - ЕСТЬ наработки технических решений ПРОЛЁТНОГО транспорта; ... приглашаю ЗАИНТЕРЕССАНТОВ на совместную разработку ... pestrikov_y@mail.ru

WAT Прутков 03 сентября 2025 13:38 По реке Татьянке в Самаре, несмотря на запрет, ходят катера

Такого Бреда ещё не слышал. Ледяная река. Глубокая очень. Она не мелчает. Есть там и пляжи и катера никому не мешают. На Татьянке базируется ГИМС. Многие на катерах ездят на работу

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4