В субботу, 10 декабря, около 1:30 в Кировском районе Самары был зафиксирован прорыв магистрали горячего водоснабжения диаметром 700 мм 1983 года прокладки.
Авария произошла в районе перекрестка улиц Минская и Нагорная, сообщает корреспондент Волга Ньюс со ссылкой на оперативного дежурного администрации Кировского района Сергея Конюшко.
По информации Волжской ТГК, около 3:00 начались работы по откачке воды из тепловой камеры на ул. Нагорной. Большая часть домов и все объекты социальной сферы, которые получали теплоснабжение по данной магистрали, были перезапитаны по обратной теплотрассе. Еще 30 домов получат тепло по такой же схеме в ближайшее время.
Остальным жителям дадут отопление после завершения ремонта магистрали.
Сейчас без тепла остаются 59 домов в 16-м и 18-м микрорайонах Самары (район ул. Нагорной между ул. Ташкентской и пр. Кирова).
Продолжаются работы по откачке воды, на месте порыва работает 19 человек и 9 единиц техники. Ориентировочное время начала ремонтных работ - 17:30.
До устранения порыва ремонт теплотрассы будет вестись в круглосуточном режиме.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.