Мужчина, состоящий на учете в психдиспансере, устроил переполох в крупном торговом центре

Утром в пятницу, 9 декабря, в ТЦ «Вива Лэнд», что на площади Кирова в Самаре, разыгрался настоящий триллер. В помещение магазина сотовой связи вошел мужчина средних лет и достал из-за пазухи гранату...

«Террорист» ворвался в салон сотовой связи с криком «Всем лежать!»

По словам очевидцев, невысокий лысый мужчина славянской внешности, одетый в дубленку, зашел в помещение торгового центра, закурил и направился в салон «Евросеть», находящийся на первом этаже.
- Наш замдиректора поинтересовался, может ли он чем-нибудь ему помочь, - рассказал «Репортеру» менеджер по продажам Александр Константинов. - В ответ мужчина, от которого несло перегаром, достал гранату, обмотанную пулеметной лентой, и спросил: «Знаете, что это такое?». Мы начали пятиться к выходу, а он громко крикнул: «Всем лежать!». В этот момент вбежали охранники ТЦ и схватили его.
Прибывшие через несколько минут полицейские отвезли «террориста» в отделение полиции №1 Кировского района.
- Мужчина просто вел себя неадекватно, взрывного устройства при нем не было, - сообщили в дежурной части отдела МВД Самары. - Мы выяснили, что этот человек состоит на учете в психоневрологическом диспансере.
Все люди, находившиеся в помещении торгового центра, были эвакуированы из здания. Группа разминирования проверила «Вива Лэнд» на предмет взрывчатых веществ, но таковых не обнаружила.
- При задержании гражданин оказал сопротивление, - рассказал заместитель начальника участковых уполномоченных ОП №1 подполковник Николай Рамазанов. - Сейчас идет проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.
«Гранатой» же оказалась сувенирная пепельница, выполненная в виде боеприпаса.

Источник: www.reporter63.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1