Самарские спортсмены завоевали 6 медалей чемпионата мира по Фудокан-Шотокан каратэ-до

Во вторник, 20 декабря, из Белграда вернулись спортсмены Самарской области, которые в составе сборной России принимали участие в чемпионате мира по Фудокан-Шотокан каратэ и завоевали шесть медалей. Это престижнейший турнир традиционного каратэ, который проходит раз в два года. Как сообщает Самарская областная федерация традиционного Фудокан-Шотокан каратэ-до, для участия в чемпионате по итогам соревнований 2011 г. были отобраны Дмитрий Чигенев, Сергей Решилов и Алексей Третьяков.

Алексей Третьяков, впервые участвуя в турнире такого уровня, завоевал 3 золотых медали в дисциплинах ката, кихон, командное кумитэ и одну бронзовую медаль в дисциплине дзю-иппонкумитэ в возрастной категории 12-13 лет.

Сергей Решилов подтвердил статус одного из сильнейших спортсменов по каратэ в регионе, став чемпионом мира в возрастной категории 19-21 в дисциплине фукуго. Также он завоевал статус бронзового призера чемпионата в командном кумитэ. В командной дисциплине эн-бу в возрастной категории старше 22 лет Дмитрий Чигенев и Сергей Решилов стали четвертыми.

Самарская областная федерация традиционного фудокан-шотокан каратэ-до выражает особую благодарность Алексею Варламову, который подготовил Алексея Третьякова к этому турниру, а также людям, оказывающим всестороннюю поддержу каратэ в регионе, Сергею Говохину и Сулейману Утюшеву.

В целом в этом году спортсмены Самарской областной федерации Фудокан-Шотокан каратэ-до завоевали более 80 медалей различного достоинства чемпионатов России, Европы, мира и других всероссийских и международных соревнований.

Последним мероприятием в году станет предновогодний турнир - чемпионат Приволжского Федерального округа по Фудокан-Шотокан каратэ-до в Тольятти, который пройдет 25 декабря в МОУ ДОД СДЮШОР "Баскетбол" (ул. Маршала Жукова, 13-Б). В составе судейской бригады можно будет увидеть Сергея Решилова и Дмитрия Чигенева, а Алексей Третьяков уже в звании чемпиона мира поборется за победу.