Чемпионат области по пятиборью выиграли опытные спортсмены

Лидер областного пятиборья Илья Фролов сейчас находится на учебно-тренировочном сборе национальной команды в базе в американском городе Колорадо Лидер областного пятиборья Илья Фролов сейчас находится на учебно-тренировочном сборе национальной команды в базе в американском городе Колорадо
Фото:

 В турнире, оказавшемся на редкость представительным для своего уровня, приняли участие 67 спортсменов. Помимо хозяев, которые были представлены воспитанниками местной ШВСМ №5 и отделения современного пятиборья ГУДО СДЮСШОР, прибыли пятиборцы из республики Башкортостан и Челябинской области. И если главные победы челябинских пятиборцев еще впереди, то представители башкирской школы составили конкуренцию самарцам.

Участники определяли победителей по сумме результатов в четырех дисциплинах: плавании, фехтовании, верховой езде и комбинации, которая включает в себя бег и стрельбу из пистолета. Соревнования по плаванию прошли в бассейне "Нептун", фехтовали "рыцари пяти качеств" в спортзале ШВСМ №5, преодолевали препятствия в конном манеже этой же спортшколы. А "комбайн" выполняли во Дворце легкой атлетики.

Выступить на областном турнире не смог лидер областного пятиборья — чемпион мира-2011 в составе сборной России Илья Фролов сейчас находится на учебно-тренировочном сборе национальной команды в базе в американском городе Колорадо. А являющаяся членом юниорской сборной России Екатерина Воронина залечивает травму после первенства Европы. И пропускала турнир. В отсутствии Фролова победил мастер спорта международного класса, 33-летний Николай Яськов. Третье месте занял заслуженный мастер, чемпион мира в команде, 35-летний Алексей Лебединец.

Скорее всего, Яськов и Лебединец, при поддержке талантливого участника первенства мира среди юниоров Дмитрия Лукача будут представлять регион на командном чемпионате России-2012. Ведь борющейся за попадание в Лондон Фролов готовиться по плану сборной страны. У девушек победительницей турнира стала Мария Корчагина, оставив позади еще одну самарчанку — мастера спорта Александру Сергееву.

Результаты: 1. Николай Яськов (ШВСМ №5). 2. Виктор Потапов (Башкортостан). 3. Алексей Лебединец (ШВСМ №5). 1. Мария Корчагина. 2. Александра Сергеева (обе — ШВСМ №5). 3. Адель Мухаметзянова (Башкортостан).

Последние комментарии

андрей пугин 24 января 2025 17:16 Тольяттинский "Акрон" сыграл вничью с московской "Родиной"

Самаре это не интересно.

андрей пугин 25 декабря 2024 09:03 "Акрон" на сборах сыграет с "Родиной" и "Урарту"

Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.

андрей пугин 24 декабря 2024 08:23 "Акрон" проведет сборы на берегу Персидского залива

Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.

Андрей Куропаткин 03 декабря 2024 13:05 В Самарской области создадут новый баскетбольный клуб

Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.

Андрей Куропаткин 04 октября 2024 05:40 В Самаре построят легкоатлетический манеж

Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1