Ползком к победе

Компания "МегаФон" выступила официальным партнером "Чемпионата ползунков", проведенного по инициативе портала "Самарские родители".

Более 80 малышей в возрасте до двух лет соревновались в ползании и беге на дистанции 6 метров. Забеги проходили в трех категориях: "малыши-ползунки" (дети до одного года), "Ваньки-встаньки" (дети до полутора лет) и "малыши-бегунки" (дети до двух лет). Жюри выбирало самых быстрых маленьких спортсменов.

По словам директора интернет-портала "Самарские родители" Татьяны Коршуновой, многие папы и мамы начинали тренировать своих малышей еще за две недели до мероприятия. "Родители пытались развить скорость ползания у своих малышей с помощью ласковых слов, а также сотовых телефонов и любимых игрушек, которые ждали ребят на финише. Многие семьи специально разучивали забавные стишки, чтобы поддерживать деток во время соревнований. Получился очень светлый и веселый праздник для всех родителей", – уверена Татьяна Коршунова.

Официальным партнером чемпионата выступила компания "МегаФон". "Мы всегда поддерживаем мероприятия, которые помогают людям достигать новых высот, двигаться вперед, даже если пока это только движение ползком, – говорит директор по связям с общественностью Поволжского филиала ОАО "МегаФон" Елена Харитонова. – Сегодня мы увидели малышей, некоторым из которых нет еще и года, но они уже стараются первыми достичь финиша, победить. Настоящие лидерские качества! Кроме того, этот чемпионат показывает, как семья может сплотиться ради победы".

Представитель компании "МегаФон" вручил призерам чемпионата забавные игрушки, которые могут рассказывать детские сказки, а еще одному – "Детский телефон". Теперь маленький спортсмен, еще не научившись говорить все слова, всегда сможет быть на связи со своими родителями.

Последние комментарии

Kevin Yi 06 августа 2026 14:58 Весеннее пробуждение сада: советы агронома, как подготовить участок к новому сезону

Хороший разбор по срокам. Добавлю от себя то, что реально помогает не забыть последовательность работ: снимайте каждый этап на телефон, даже самый скучный. Прошлой весной я так документировал обрезку и подготовку грядок. Из накопленных кадров потом собрал короткий ролик-напоминание на следующий сезон — прогнал через https://facelessreels.video , он сам пишет закадровый текст и вшивает субтитры, снимать себя не нужно. Через год такой ролик оказался полезнее любых записей в блокноте: сразу видно, что и в каком порядке делал. Ещё момент по статье: про полив после обрезки часто забывают, а это как раз то, где новички теряют молодые побеги.

Юлия 02 июля 2026 06:08 Стало известно, почему в Самаре так много сухих деревьев

Ответственность со златки снимется, если правдиво ответить на вопрос "откуда она взялась?"

Анатолий Илларионов 14 мая 2026 04:40 По Московскому шоссе хотят пустить трамваи

Беда с чиновниками. Сейчас МШ не справляется с трафиком, тут ширина уменьшится несколько полос под трамвайные линии. Да еще проложат их по центру дороги, чтобы пешеходы останавливали поток автомобилей. Вместо того, чтобы каждые пару лет делать на МШ многоуровневые развязки для ускорения трафика, и через 10 лет решить вопрос с пробками на МШ, предлагается его замедлить. Разгоните трамвай по Ново-Садовой и продлите линию до стадиона и дальше.

Юрий Пестриков 24 апреля 2026 08:41 Самарский школьник покажет проект робота с машинным зрением на всероссийском конкурсе инноваций

... теперь ясно почему игнорировали пой инновационный проект (ты ) - смотри Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт ...

Валерий Александрович Розенфельд 22 марта 2026 11:31 Парк им. Щорса ждет обновление: спортивный фиджитал-парк, площадка для выгула собак и аттракционы

Я должен сказать,что в Самаре,представители администрации,мягко сказать.говорят неправду,по поводу детского парка им.Щорса!Что касается собак,на площадке для них гуляют двое,трое "собачников",остальные стаи собак с их хозяевами бродят и гадят по парку,среди гуляющих граждан и играющих детей!?Почему не принимают меры против выгуливающих собак граждан непосредственно в парке,среди детей?И еще ,хотел бы я знать для кого строится спортивное сооружение в одноименном парке,для каких кошельков,будет ли оно доступно для наших детей и внуков???

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1