Музей самарского футбола будет не только сохранен, но и получит новый статус, сообщает ТРК "Терра". Коллекция раритетов, собранных самарскими болельщиками и ветеранами футбола, переедет из спортивного лицея в более приспособленное место.
Напомним, согласно предписанию департамента управления имуществом Самары, коллекция музея должна быть демонтирована и вывезена до 19 января 2012 г. Организаторы музея обратились с просьбой о помощи во все инстанции. Одно из писем было направлено министру спорта России Виталию Мутко.
"Основной вопрос это - не "освободить место, или не освободить". Надо просто делать музей футбола. Выводить на другой уровень совершенно. И предоставить нормальное помещение хорошее", - заявил руководитель департамента физкультуры и спорта министерства спорта, туризма и молодежной политики Самарской области Олег Саитов во время экскурсии по музею.
По словам руководителя департамента по вопросам культуры, спорта, туризма и молодежной политики Самары Татьяны Шестопаловой, мэрия нацелена на создание полноценного музея самарского футбола.
Власти предложили три варианта размещения. Город готов вложиться в ремонт и оборудование. Открытие обновленного музея должно состояться до марта следующего года.
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.