"Волжская Газовая" ликвидировала аварию на газопроводе в Жигулевске

Специалисты ООО "Волжская Газовая" ликвидировали аварию в Жигулевске, произошедшую по вине строителей, сообщает пресс-служба общества.

ЧП случилось еще 24 декабря, когда на пульт центральной диспетчерской службы поступил звонок. Причиной беспокойства стал сильный запах газа на улице.

Выяснилось, что в районе пос. Пчельник строительная организация, во время земляных работ по прокладке водопровода, экскаватором повредила газопровод среднего давления.

В итоге без газа остались многоквартирные дома по улицам Гоголя, Ткачева, Ленина, а также около 250 частных домов в районе пос. Пчельник, хлебозавод "Жигулевский" и четыре котельные, две из которых подают тепло в жигулевскую горбольницу.

Аварийная бригада "Волжской Газовой" прибыла на место в течение трех минут. После ликвидации аварии газовики незамедлительно приступили к восстановительным работам. Поврежденный участок трубы был успешно заменен. Тепло вернулось жигулевцам уже через несколько часов.

По словам гендиректора компании Виталия Коротких, авария стала результатом грубейших нарушений со стороны организации, которая прокладывала водопровод.

"Во-первых, при проведении работ вблизи газопровода они должны были обратиться в "Волжскую Газовую" за техническими условиями, а во-вторых, подобные работы должны были вестись только в присутствии нашего специалиста", - заметил Коротких.

Последние комментарии

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Лина Тюнина 17 октября 2025 05:50 В Самарской области построят два приюта на три тысячи животных

Очень рада за Самарскую область! Сделан шаг к цивилизованному отношению к животным. Спасибо разумному руководству.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1