«Единая Россия» ведет на выборы экс-директора НПЗ

В Новокуйбышевске завершились праймериз партии «Единая Россия». В предварительном голосовании участвовали два кандидата на пост главы Новокуйбышевска. Победу одержал советник старшего вице-президента холдинга ОАО «Сибур» Андрей Коновалов. Другие партии также обозначили кандидатов, которых они намерены выдвинуть на предстоящие выборы.

Победителем праймериз в Новокуйбышевске стал Александр Коновалов Победителем праймериз в Новокуйбышевске стал Александр Коновалов
Фото:

Местное отделение партии «Единая Россия» в Новокуйбышевске выдвинуло для участия в праймериз двух кандидатов. Ими стали советник старшего вице-президента холдинга ОАО «Сибур» Андрей Коновалов и главный врач ГУЗ СО «ННД» Андрей Щербань.
 Предварительное голосование прошло в два раунда во Дворце культуры на пл. Ленина. По итогам первого и второго голосования вперед вырвался Андрей Коновалов: за него проголосовал 231 выборщик. Андрей Щербань получил голоса 52 участников, 15 бюллетений признаны недействительными.
 Скорее всего, именно на Андрея Коновалова «Единая Россия» и сделает ставку на предстоящих выборах.
 Кандидатура действующего мэра Новокуйбышевска Олега Волкова на праймериз «Единой России» выставлена не была. Будет ли нынешний глава города принимать участие в предстоящих выборах, Волков ответить затруднился. «Вопрос открыт и пока не нашел своего ответа», - пояснил он.
 Экс-депутат Самарской губернской думы, глава местного политсовета партии Марина Сидухина на вопрос, будет ли она принимать участие в выборах, ответила однозначно. Она не будет выдвигаться, так как является членом «Единой России» и в качестве самовыдвиженца выступать не намерена.
 Срок выдвижения претендентов на пост главы Новокуйбышевска истекает 5 января. Помимо «Единой России» в борьбу планируют вступить все парламентские партии.
 КПРФ на прошедшей областной конференции выдвинула на пост мэра директора по строительству ООО «Спецстройзащита» Бориса Ляхова. ЛДПР отправит на выборы пресс-секретаря регионального отделения Евгению Дубницкую. «Справедливая Россия» пока не определилась со своим кандидатом.
 По мнению президента Фонда социальных исследований Владимира Звоновского, из представленных кандидатов выделяются два. Это представитель «Единой России» Андрей Коновалов и кандидат от КПРФ Борис Ляхов. Как пояснил Звоновский, у Коновалова в Новокуйбышевске хорошая репутация и узнаваемость. Напомним, Коновалов ранее возглавлял НПЗ и был депутатом губернской думы. Ляхов же на выборах в Самарскую губернскую думу, прошедших 4 декабря, проиграл конкуренту от «ЕР» Юрию Шевцову около 200 голосов.

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1