Самарский мастер спортивной ходьбы Юрий Андронов традиционно открыл сезон участием в ХIII Всероссийском мемориале Елены Родионовой. И финишировал вторым.
Шестой год подряд, с тех пор как Андронов стал давать паралельный зачет Самарской и Челябинской областям, рождественские каникулы ходок проводит на Урале, участвуя в турнире. И ни разу не возвращался домой без медали. Не нарушил он традицию и в этот раз. На старт соревнований памяти Елены Родионовой вышло более 200 ходоков разного возраста. Главным действом стал заход среди мужчин на 5 км, где и выступил Андронов. Борьба за лидерство у самарца шла с челябинцем Александром Ивановым. На середине дистанции Иванов резко ускорился и сохранил отрыв до финиша. Юрий финишировал вслед за ним через семь секунд. «Хотелось пройти быстрее. Но и этот результат - 19.42,5 - неплохой для меня, – поделился самарец впечатлением о своем выступлении. - Жаль, что не удалось поддержать рывок Иванова и побороться за первое место».
Вернувшись с Урала, Юрий Андронов, занимающий пятое место в рейтинге IAAF-2011 среди ходоков на 50 км и являющийся единственной надеждой Самарской области в олимпийском отборе ходоков, отправился на тренировочный сбор - готовиться к зимнему чемпионату России. Он пройдет 18 февраля в Сочи. На кону - путевки на Кубок мира по спортивной ходьбе.
Источник: www.vkonline.ru
Последние комментарии
Самаре это не интересно.
Да всё равно с кем сыграет,такие клубы не нужны,болельщиков нет,истории нет,стадиона нет,базы нет,короче просто игрушка для бизнесмена.
Вот по барабану где Акрон проведёт сборы, всё равно выльтят в фнл.
Что то подсказывает, что клуб будет неконкурентен. Второй Минск, который проигрывал 29 игр из 30.
Стоило загубить Дворец Спорта на ул. Физкультурной, чтобы строить новый.