Бизнесмен Алексей Шаповалов, владелец группы "Самарский деловой мир", официально сменил свое место жительства, перерегистрировавшись в Ульяновске, пишет "Самарское обозрение".
Некоторые источники утверждают, что переезд бизнесмена связан с конфликтом между Шаповаловым и мэром Самары Дмитрием Азаровым.
Проблемы во взаимоотношениях с властью у Алексея Шаповалова наметились после покупки им стадиона "Буревестник".
Однако главный имиджевый удар по бизнесу Шаповалова был нанесен после вырубки елей у ТЦ "Самара" накануне парламентских выборов в прошлом году.
Сам Шаповалов утверждает, что принял решение в связи с тем, что основная масса активов его группы "Самарский деловой мир" сосредоточена не в Самаре.
"Первый масштабный посткризисный проект мы начинаем в Ульяновске", - говорит бизнесмен. По его словам, по соотношению вложений и доходности предстоящий проект не имеет аналогов с самарскими.
Об ульяновском проекте Алексей Шаповалов уже говорил ранее - это план застройки территории площадью 2,4 тыс. га в Чердаклынском районе Ульяновской области. Участок прилегает прямо к городской черте Ульяновска, что позволяет позиционировать его как земли в городе.
Перерегистрация, по мнению некоторых источников, совсем не означает, что Алексей Шаповалов прекращает вести бизнес в Самаре - просто теперь его будет труднее втянуть в те или иные разбирательства. Кроме того, следствием переезда Шаповалова станет потеря местным бюджетом налогов, которые он платил. По данным журнала "Финанс", его состояние оценивается в 7,6 млрд руб.
Последние комментарии
Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.
Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.
Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи
Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...
Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.