Глава региона провел прием граждан

Губернатор Владимир Артяков провел прием граждан. Вопросы, с которыми жители губернии обратились к главе региона, носили как личный, так и социальный характер. Ряд проблем жителей области Владимир Артяков решил непосредственно в ходе приема.

Жители поселка Елшанка Спартак и Оксана Безвительновы попросили помощи в приобретении коровы Жители поселка Елшанка Спартак и Оксана Безвительновы попросили помощи в приобретении коровы
Фото:

К главе региона обратились работники ОАО «Кузнецов», которые озабочены вопросом сохранения спортивного профиля стадиона «Восход» в Самаре. Объект принадлежит предприятию и за последние несколько лет сильно обветшал. Раньше здесь была сосредоточена спортивная жизнь завода, однако со временем помещения пришли в негодность, и их пришлось закрыть. Прежнее руководство предприятия хотело продать стадион, но личное вмешательство губернатора позволило избежать этого.
 Владимир Артяков заверил работников завода, что областные власти не допустят продажи и перепрофилирования стадиона, и на нем по-прежнему будут проводиться спортивно-массовые мероприятия. Напомним, в ближайшее время «Восход» будет безвоздмездно передан в собственность области - соответствующий проект уже прошел правовую экспертизу.
 А вот жительница Тольятти Оксана Ширшаева обратилась к Владимиру Артякову от имени всех родителей 18 квартала Автозаводского района. Она попросила губернатора ускорить строительство детского сада. Еще в 2010 году в микрорайоне начали строить двухэтажное здание детсада на 250 мест. На его территории предусмотрены бассейн, спортивный и музыкальный залы. Пока здание не готово, ребят приходится водить в детский сад, расположенный в другм квартале.
 Владимир Артяков обрадовал Оксану Ширшаеву. По его словам, в областном бюджете уже заложены средства на окончание работ. Сейчас идет размещение муниципального заказа на поставку мебели, промышленного оборудования, спортинвентаря и бытовой техники. «Уже в июне детский сад будет введен в эксплуатацию», - пообещал губернатор.
 С проблемой совсем иного рода приехали к главе региона Спартак и Оксана Безвительновы - жители поселка Елшанка, входящего в состав Кинеля. Они попросили губернатора помочь им в приобретении коровы. В семье Спартака и Оксаны пятеро сыновей. Глава семейства долгое время работал врачом в военной части, однако после сокращения штата остался без работы. Сейчас он думает об организации фермерского хозяйства. Главная мечта Безвительновых - приобрести корову, чтобы в доме было парное молоко. Но скот им нужен не только для этого. В ближайшем будущем они намерены принять участие в конкурсе на получение гранта, который возместит затраты на открытие цеха по изготовлению мороженного.
«Помочь вам с приобретением коровы мы можем через ГУП «Велес», - заявил Владимир Артяков. - В течение следующей недели вам привезут дойную корову, причем бесплатно».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4