В Самаре в митинге "За честные выборы" приняли участие около 700 человек

Четвертый митинг "За честные выборы" собрал около 700 участников Четвертый митинг "За честные выборы" собрал около 700 участников
Фото:

4 февраля в Самаре прошла очередная акция в поддержку честных выборов. Это уже четвертое подобное мероприятие в областном центре за последние два месяца. Его организаторами традиционно выступили депутат губернской думы Михаил Матвеев, лидер реготделения партии "Яблоко" Игорь Ермоленко и другие оппозиционные политики.

Акция началась на площади Героев 21-й армии. В два часа дня участники начали шествие по проспекту Ленина в сторону Дворца спорта, где было запланировано проведение митинга. По визуальной оценке, участников шествия было около тысячи человек, однако к месту проведения митинга дошли не все. Вероятно, виной тому была морозная погода.

По данным пресс-службы ГУ МВД, в митинге у Дворца спорта приняли участие около 700 человек. Такое количество людей прошло через установленные здесь рамки металлодетекторов. В отличие от предыдущего митинга 25 декабря, "рамок" было гораздо больше, и давки на входе не было. Организаторы со сцены озвучили информацию о двух тысячах участников акции.

На площади собрались представители различных политических партий и движений: КПРФ, ЛДПР, "Справедливая Россия", "Яблоко", националисты и т. д. Экзотики митингу добавили члены незарегистрированной "Пиратской партии России". Сотрудники полиции по отношению к митингующим вели себя предельно корректно.

Из-за морозов организаторы акции ограничили время выступающих двумя минутами. С импровизированной трибуны выступили председатель ассоциации "Голос" Людмила Кузьмина, Игорь Ермоленко, депутат губдумы "эсер" Роман Еременко, депутат Госдумы от ЛДПР Михаил Дегтярев и другие.

Риторика всех выступавших была традиционной и мало чем отличалась от трех предыдущих акций. Так, основными требованиями были - обеспечить честные выборы 4 марта, не голосовать на выборах президента за Владимира Путина, освободить политзаключенных. А вот представителя националистов участники митинга освистали за то, что он резко отозвался о Борисе Немцове, Владимире Рыжкове и других лидерах оппозиции.

Митинг продолжался менее часа. По его итогам была принята резолюция, в которой были систематизированы требования, звучавшие с трибуны. Кроме того, Михаил Матвеев объявил, что следующие акции пройдут 26 февраля и 5 марта. Также во время митинга проходил сбор средств на последующие акции. Оппозиционерам удалось собрать 35 тыс. руб.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4