В Самаре 20 февраля начался прием документов в отремонтированный детсад №306 на Черемшанской, 152. В считанные часы заявления подали более 200 человек, при этом садик рассчитан только на 80 мест. Желающих встать в очередь насчитывается еще несколько сотен.
Учитывая, что жители города были осведомлены о начале записи еще накануне, сегодня у "Дневного пансиона-84" на ул. Кирова, 199, где проводился прием документов, скопилась большая очередь. Родители составляли списки очередников, которые носили нелегитимный характер, сообщили в гордепартаменте образования.
Сотрудникам прокуратуры и правоохранительных органов даже пришлось контролировать движение очереди.
Напомним, что до недавнего времени в здании на Черемшанской, 152 размещалось территориальное управление образования Кировского и Красноглинского районов. Учитывая дефицит мест в детсадах города, было принято решение о передаче его в систему дошкольного образования.
В порядке софинансирования на реконструкцию этого здания город получил субсидию в размере 40,5 млн руб. В настоящее время все строительно-монтажные и отделочные работы завершены.
Руководитель департамента образования Надежда Колесникова подчеркнула, что документы будут приняты у всех желающих. Те, кто не попадет в детсад, будут ждать своей очереди согласно составленному списку претендентов.
Последние комментарии
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????
«Михаил Смирнов назвал сложности с получением данных о количестве проживающих в квартире…» Эти «сложности» не так уж и сложны. Есть два основных источника информации: подразделения МВД (т.н. «паспортные столы»), где есть база данных о прописанных гражданах. И есть выписки ЕГРН Росреестра, где есть данные о собственниках жилья. А также есть и ФНС, где каждый гражданин закодирован под своим ИНН. Предполагаю, что для Администрации области вполне возможно воспользоваться этими базами данных, чтобы выяснить искомую информацию. Далее определяем, сколько гражданин генерирует отходов. За основу возьмём т.н. «рациональные нормы потребления». Например, для пищевых продуктов они рекомендуются Минздравом. Выясняем, сколько желательно съесть куриных яиц в год. Переводим это количество в количество картонных/пенопластовых упаковок. И по сплющенным перед отправкой в контейнер упаковкам вычисляем объём этого отхода. Точно также и для бутилированной воды, и для сахара, для макарон, и так далее. Вроде бы просто. Или, всё-таки, сложно?
У родителей нет информации ввели ли карантин в школе или нет, завтра 3 урока. И сегодня тоже уроки были, вот всё что мы знаем. Кто-то кого-то обманывает.
Готовьте карманы, самарцы...