Прокурор попросил для обвиняемого в ДТП у "Сорокиных Хуторов" максимального наказания

Дмитрий Власов свою вину в ходе следствия не признал, перед близкими погибших не извинился и не оказал им материальную помощь Дмитрий Власов свою вину в ходе следствия не признал, перед близкими погибших не извинился и не оказал им материальную помощь
Фото:

Во вторник, 21 февраля, в Кировском райсуде Самары прошли прения по делу Дмитрия Власова, обвиняемого в нарушении ПДД, повлекшем по неосторожности смерть трех человек.

Прокурор попросил суд назначить ему максимальную меру наказания.

Напомним, по версии следствия, 26 мая Власов на Toyota Corolla, двигаясь по ул. Демократической со скоростью выше 100 км/ч, подрезал Mazda-3, за рулем которой сидела беременная Евгения Былинина. Женщина, уходя от столкновения, задела Ford, двигавшийся следом, потеряла управление и, вылетев на встречку, столкнулась с ВАЗ-2108 и Lada Kalina.

Прибывшая на место аварии скорая констатировала смерть пассажира Mazda - 29-летнего Евгения Былинина. Его супруга, находившаяся за рулем, скончалась через несколько часов в больнице, не приходя в сознание. Там же умер и 43-летний житель Свердловской области, управлявший ВАЗ-2108.

Водитель Toyota, спровоцировавший ДТП, скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан.

На заседании, прошедшем 21 февраля, его адвокаты попросили приобщить к материалам дела результаты экспертизы. По их словам, в ней специалисты оценивали действия сидевшей за рулем Mazda-3 Евгении Былининой.

Как пояснил эксперт, девушка вполне могла избежать столкновения, если бы ее скорость не была за пределами допустимой. По его расчетам, иномарка летела в тот момент со скоростью 176 км/ч. Кроме того, девушка, согласно правилам, должна была применить экстренное торможение и не предпринимать никаких действий рулем.

Суд ходатайство адвокатов удовлетворил, после чего последовало еще одно прошение стороны защиты о направлении материалов дела на доследование и проведение дополнительной автотехнической экспертизы, которая ответила бы на главный вопрос: могла ли Былинина избежать столкновения с Toyota Corolla, а также с автомобилем Ford, если бы соблюдала скоростной режим.

Судья отклонил последнее ходатайство, объяснив это тем, что в ходе следствия уже была проведена автотехническая экспертиза и оснований ей не доверять у суда нет.

Кроме того, судья указал на то, что все предоставленные стороной защиты исследования являются субъективными и односторонними.

После завершения судебного расследования суд перешел к прениям сторон.

С учетом того, что Дмитрий Власов свою вину в ходе следствия не признал, перед близкими погибших не извинился и не оказал им материальную помощь, кроме того, неоднократно пытался запутать следствие, меняя показания, а также не раз злостно нарушал ПДД, гособвинитель попросил назначить ему максимальную меру наказания - 7 лет колонии общего режима и лишения прав на срок до трех лет.

Прокурора поддержали и родители погибших Былининых.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 31 1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 1 2 3 4