При задержании наркоторговец ранил полицейского ножом

Сотрудники тольяттинского отдела УФСКН задержали троих граждан Таджикистана, переправивших в Самарскую область 10 кг героина.

40-летний таджик, имя которого не разглашается в интересах следствия, привез в январе этого года на реализацию партию наркотика, изготовленного в Афганистане. Вещество было расфасовано в свертки массой около килограмма.

Мужчина поселился в съемной квартире в Комсомольском районе. В середине прошлого месяца к нему прибыл 31-летний земляк, поселился в гостинице и стал подыскивать оптовых покупателей.

Под пристальным наблюдением оперативников Госнаркоконтроля контрабандисты продали проживавшему в Самаре таджику четыре пакета героина. После отъезда покупателя наркоторговцы были задержаны. У них изъято 5,3 кг зелья.

Операцию по задержанию покупателя, отбывшего на Тoyota Corolla, провели на посту ГАИ "Зеленовка" совместно с сотрудниками ОГИБДД отдела МВД по Ставропольскому району.

33-летний мужчина попытался оказать сопротивление работникам УФСКН и ранил одного ножом. У задержанного было изъято 3,8 кг героина.

В отношении иностранцев возбуждены уголовные дела по незаконному обороту наркотических веществ и применению насилия в отношении представителя власти и, как сообщили в областном УФСКН, в процессе расследования возможно обвинение задержанных в контрабанде.

Согласно закону, за указанные преступления подслественным грозит до 20 лет лишения свободы.

В прошлом году в области также был перекрыт канал поставки афганского героина, при этом изъяли 14 кг наркотика.

Последние комментарии

Егор Гаврилов 05 сентября 2025 10:29 В Новокуйбышевске будут судить троих наркосбытчиков,

Эта новость не соответствует действительности! Дети не имеют никакого отношения к наркотикам и никогда не занимались их распространением. Детей задержали сотрудники ГНК, избили, заставили всё признать. Однако позже этих же сотрудников и руководство ГНК также задержали по подозрению в сбыте наркотиков. Вероятно, впоследствии их отпустили. Сотрудники СУ СК по г. Новокуйбышевск и прокуратуры решили привлечь к ответственности невиновных людей нашего города, чтобы получить выгоду, повысить статистику, получить премии и выполнить план. Это уголовное дело неоднократно возвращалось прокурору из-за ошибок. Также судья Октябрьского районного суда г. Самара вернул его прокурору как «незаконное и сфальсифицированное». В настоящий момент прокуратура лично заинтересованная в обвинительном исходе этого дела утвердила обвинение в третий раз и направило в суд. ПРОСИМ ВСЕХ НЕРАВНОДУШНЫХ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ! Ваш комментарий очень важен. И будет использован в суде. Будет опубликована вся подробная информация, подтверждающая невиновность детей и коррупционные манипуляции органов, все бумаги и постановления, а так же лица их подписывающие если Администрация г. Новокуйбышевск не обратит внимание и не спасет человеческие жизни!

Evlampy Suhodrishev 25 августа 2025 09:26 В Самаре пожилая женщина попалась на изощренную схему мошенников и лишилась 1 млн рублей

И что ж там изощрённого? Обычная стандартная схема лохотрона.

Вера Корн 16 февраля 2025 10:14 Стало известно, где могут быть части тел экс-главы Самары Виктора Тархова и его супруги

Вырастили гадину. Может Тархов и не был хорошим, честным человеком, но это страшная смерть.

Οлеся Κнязева 10 декабря 2024 09:52 Многодетная мать из Самары продала право на отцовство пяти мигрантам

Чтобы эту мразь черти в аду драли

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1