Александр Швидак приобрел около 30% акций компании Lavenco Limited, владеющей 100% акций ОАО "Самарский подшипниковый завод" (СПЗ), сообщает "Самарское обозрение".
Согласно официальной информации, 100% акций СПЗ принадлежат компании Lavenco Limited. До последнего времени 35% ее акций через Plata Group Limited контролировал Александр Швидак. Еще 35% акций принадлежали Seolfor Management Limited Вадима Егиазарова. Оставшиеся 30% через офшорные компании принадлежали партнерам Aquila Capital Group Максиму Кравченко и Сергею Величко.
Смену собственников на СПЗ подтвердили сразу несколько источников, в том числе и близких к акционерам предприятия. Однако чей именно пакет акций перешел Александру Швидаку и сумма сделки пока неизвестны.
Велика вероятность, что изменения на СПЗ приведут в итоге к смене основных владельцев предприятия. Интерес к СПЗ проявляет английский фонд Venture Investment&Yield Management LLP.
"VIYM является независимым партнером, представляющим интересы сторонних частных и институциональных инвесторов, и, в данном случае, находится в процессе рассмотрения возможности инвестирования в проекты "ВБМ" и СПЗ", - комментируют представители фонда.
В настоящее время ведутся переговоры, никаких решений еще не принято, и представители VIYM находятся на позиции независимых директоров. Руководитель Санкт-Петербургского инвестиционного офиса фонда VIYM Виктор Якунин в июне 2011 г. даже вошел в совет директоров СПЗ.
Официально на СПЗ изменения структуры собственников не комментируют. Глава аффилированной СПЗ "ВБМ-групп" Роман Янушанец заявил, что никаких изменений в структуре Lavenco Limited не предполагается.
Последние комментарии
... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...
... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...
Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать
Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет
Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает