Самарская область разработает подпрограмму по развитию футбола до 2018 года

В губернии планируют реконструировать не одну сотню спортивных объектов В губернии планируют реконструировать не одну сотню спортивных объектов
Фото:

В рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2018 г. в Самарской области готовится целевая подпрограмма по развитию футбола на 2012-2018 годы, сообщает пресс-служба правительства региона.

В губернии планируют реконструировать не одну сотню спортивных объектов. Предусмотрено также строительство новых стадионов и тренировочных баз, которые могут использоваться командами во время проведения мундиаля.

С этого года начнется строительство футбольного поля с искусственным покрытием и с подогревом на стадионе "Восход" в Самаре, универсальных спортплощадок в каждом муниципальном образовании области.

На первом этапе реализации подпрограммы до 2014 г. поля с искусственным покрытием и подогревом будут строить в Тольятти, Новокуйбышевске и Отрадном. Кроме этого, со следующего года начнется реконструкция стадиона "Центральный" в Сызрани.

В рамках подпрограммы планируется строительство отдельного стадиона для пляжного футбола на набережной Волги. Также предусмотрены разработка системы повышения квалификации тренеров и судей, поддержка некоммерческих организаций, пропагандирующих развитие футбола, проведение соревнований по футболу среди различных возрастных групп.

"Сегодня мы движемся  в том графике, который устанавливают для нас оргкомитет и в соответствии с теми требованиями, которые на нынешнем этапе предъявляет ФИФА. В 2012 г. одна из главных задач нашего региона – достойно принять комиссию ФИФА, которая летом посетит Самару. И уже осенью на церемонии объявления городов-организаторов мы надеемся увидеть и Самару в числе городов, которые будут принимать матчи чемпионата мира по футболу в 2018 г.", - прокомментировал министр спорта туризма и молодежной политики Самарской области Сергей Бамбуров.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Дмитрий Лакоценин 17 августа 2022 06:33 Владелец ресторанов KFC судится с областным минлесхозом

Наглости хватает судиться.

Дмитрий Игнатьев 26 апреля 2016 09:52 Налоговая взыскивает НДФЛ с директора ГК "Град", купившего на деньги компании валюту

Мужика понять можно, тема идеальная, заработать на квартирах и ещё раз на курсе валют за счёт дольщиков. В принципе, он ничего криминального не сделал. Он же вообще не присвоил же эти деньги! По-ходу проблемы сейчас даже и у олигархов стали. Некоторые по другому делают, чтобы как-то живую денежку получить. Например, можно заметить, что в самарских санаториях сейчас странные акции стали. Снижают на 20% стоимость путевок, если приходишь с "живыми" деньгами. Видимо, это связано с увеличением стоимости "обнала" (говорят до 10-12%), из за чего приходится за нал продавать путёвки ниже их рентабельности. Что дальше будет... .

Thought Mind 30 августа 2014 13:25 Руководитель "Гарантийного фонда поддержки предпринимательства" Михаил Герасимов покинул свой пост

ГУП СО "Гарантийный фонд поддержки предпринимательства Самарской области" закончил 2013 год с колоссальным убытком. Объем потерянных средств в Волжском социальном банке составил около 0,8 млрд рублей

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1