Самаранефтегаз – в числе лучших

В Московском международном Доме музыки компанией HeadHunter прошло награждение победителей всероссийской премии "HR-бренд 2011". Это независимая ежегодная премия вручается компаниям за наиболее успешные кадровые и социальные проекты. Свою награду, впервые участвуя в конкурсе, на торжественной церемонии получило и Самаранефтегаз.

Наиболее современные и успешные компании уделяют большое внимание своему HR-бренду, репутации привлекательного работодателя. Именно такой опыт и достижения оценивает "Премия HR-бренд". Это признание успеха компании в бизнес-сообществе, среди экспертов и коллег, клиентов и соискателей. И, конечно же - это красивейшая церемония награждения проектов победителей с участием ведущих российских и зарубежных специалистов в области HR, а также звезд эстрады. Организатором премии является группа компаний HeadHunter.

В 2011 году заявки на участие в номинации "Регион" подали 84 российских и международных компании, среди которых такие лидеры рынка, как adidas Group, Coca-cola Hellenic, OBI, Procter&Gamble, Авиакомпания Трансаэро, Альфа-банк, Банк Уралсиб, Билайн, МТС и многие другие.Они представили на конкурс свои проекты - лучшее, что было сделано ими для своих сотрудников или кандидатов в течение года. ОАО "Самаранефтегаз" выступило с проектом под названием "Мотивация и удовлетворенность работников – путь к успеху Компании" и стало одним из победителей конкурса. Жюри выбирало 10 лучших проектов. Название и содержание проекта ОАО "Самаранефтегаз" выбрано не случайно. На протяжении последних лет много сделано в области совершенствования кадровой и социальной политики на предприятии, что напрямую повлияло на рост удовлетворенности и рост производительности труда."Мотивация и удовлетворенность работников – путь к успеху Компании" - масштабный проект, затрагивающий все аспекты кадровой и социальной работы на предприятии, направленный на решение стратегических целей.

На предприятии была разработана и реализуется новая кадровая и социальная стратегия управления персоналом, цель которой - достижение современного уровня организации условий труда и отдыха, реформирование системы оплаты труда, содействие заинтересованности в высокопроизводительном труде, повышение уровня мотивации и лояльности работников.

Для оценки уровня отношения персонала к проводимым социальным и кадровым программам с 2009 года в Обществе организован проект ежегодного мониторинга удовлетворенности сотрудников условиями труда, социальными проектами, оплатой труда, возможностями профессионального развития. По итогам проекта в динамике с 2008 года по 2011 год отмечен рост производительности труда на 20%, текучесть кадров снизилась в 2 раза, предприятие победило во многих конкурсах и получило общественное признание, достигнут  ежегодный опережающий рост заработной платы +3% к официальным сценарным условиям.

"Премия HR-бренд" задает высокую планку для тех компаний, в которых управление персоналом не является формальностью, для тех, кто заботится о развитии бизнеса, отчетливо понимая, что успех зависит от каждого сотрудника, от имиджа компании в профессиональной среде. Мы рады, что наш проект получил достойную оценку на этом престижном конкурсе. Хотелось бы поблагодарить каждого из наших сотрудников, кто участвовал в анкетировании, которое проводилось компанией-организатором HeadHunter в конце 2011 года. У нас есть хорошие реализованные идеи, что позволяет нам и в 2012 году участвовать в данном конкурсе", - подчеркнул заместитель генерального директора по кадровой политике и персоналу Сергей Аверьянов. 

На правах рекламы

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1