В поселке Усть-Кинельский прошел форум «Поволжский Агросезон-2012»

На базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии состоялся ежегодный сельскохозяйственный форум «Поволжский Агросезон 2012». В его работе принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот.

Форум «Поволжский Агросезон 2012 - Современные технологии для растениеводства и животноводства» был организован министерством сельского хозяйства и продовольствия на базе ФГБОУ ВПО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» (СГСХА) в поселке Усть-Кинельский. В нем приняли участие специалисты сельскохозяйственного производства, а также компании-производители сельхозтехники. Несмотря на непогоду, собрались представители 39 организаций из 8 субъектов РФ и более 500 аграриев-участников.

В рамках форума на площади академии была организована выставка новейшей сельхозтехники, а в самой академии прошли круглые столы по основным направлениям развития агропромышленного комплекса области  («Растениеводство», «Модернизация машинно-тракторного парка», «Услуги для предприятий АПК», «Наука для предприятий АПК»), а также состоялась презентация учебного класса СГСХА оборудованного компанией «Ростсельмаш». Ведущими круглых столов выступили заместители министра сельского и продовольствия Самарской области и руководители управлений министерства.

Участие в работе форума и проведении круглого стола «Стратегия обновления парка сельскохозяйственной техники и оборудования в АПК Самарской области, и О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ 2012 года» принял министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот. Подводя итоги, министр отметил, что целью «Поволжского Агросезона» является создание открытой площадки для эффективных деловых встреч аграриев, представляющих все направления деятельности агропромышленного комплекса. «Важно и время проведения форума, - заявил министр. - Сейчас полным ходом идет подготовка в посевной, и это мероприятие позволит не только сформировать представление аграриев о новых достижениях в сфере АПК, но и даст возможность руководителям и специалистам внедрить их в производство. Техническая и технологическая модернизация является одним из приоритетов развития АПК Самарской области. Благодаря вниманию губернатора и правительства именно к этой теме в области реализуется ряд инновацинных проектов в растениеводстве, животноводстве и производстве кормов».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:25 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... Жигулёвск pestrikov_y@mail.ru Пестриков Юрий Геннадьевич 88 лет.

Юрий Пестриков 31 декабря 2025 11:16 Самарские инженеры и студенты изготовили испытательную модель десятиместного экраноплана

... вполне обоснованы замечания - для горячих голов; ... могу предложить на КОМАНДНОЕ ОСВОЕНИЕ;... давнишний проект (пенсионера - буду консультантом и не более ) ... космический БУРАН - пролётом по НАПРАВЛЯЮЩИМ приземлённым БЫКоторам (на 30 авто на первом этаже и 120 их хозяев под прозрачном куполом второго этажа) - по просторам РОССИИ и не только ...позовите и я приеду - Жигулёвск.

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1