В поселке Усть-Кинельский прошел форум «Поволжский Агросезон-2012»

На базе Самарской государственной сельскохозяйственной академии состоялся ежегодный сельскохозяйственный форум «Поволжский Агросезон 2012». В его работе принял участие министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот.

Форум «Поволжский Агросезон 2012 - Современные технологии для растениеводства и животноводства» был организован министерством сельского хозяйства и продовольствия на базе ФГБОУ ВПО «Самарская государственная сельскохозяйственная академия» (СГСХА) в поселке Усть-Кинельский. В нем приняли участие специалисты сельскохозяйственного производства, а также компании-производители сельхозтехники. Несмотря на непогоду, собрались представители 39 организаций из 8 субъектов РФ и более 500 аграриев-участников.

В рамках форума на площади академии была организована выставка новейшей сельхозтехники, а в самой академии прошли круглые столы по основным направлениям развития агропромышленного комплекса области  («Растениеводство», «Модернизация машинно-тракторного парка», «Услуги для предприятий АПК», «Наука для предприятий АПК»), а также состоялась презентация учебного класса СГСХА оборудованного компанией «Ростсельмаш». Ведущими круглых столов выступили заместители министра сельского и продовольствия Самарской области и руководители управлений министерства.

Участие в работе форума и проведении круглого стола «Стратегия обновления парка сельскохозяйственной техники и оборудования в АПК Самарской области, и О ходе подготовки к проведению весенних полевых работ 2012 года» принял министр сельского хозяйства и продовольствия Виктор Альтергот. Подводя итоги, министр отметил, что целью «Поволжского Агросезона» является создание открытой площадки для эффективных деловых встреч аграриев, представляющих все направления деятельности агропромышленного комплекса. «Важно и время проведения форума, - заявил министр. - Сейчас полным ходом идет подготовка в посевной, и это мероприятие позволит не только сформировать представление аграриев о новых достижениях в сфере АПК, но и даст возможность руководителям и специалистам внедрить их в производство. Техническая и технологическая модернизация является одним из приоритетов развития АПК Самарской области. Благодаря вниманию губернатора и правительства именно к этой теме в области реализуется ряд инновацинных проектов в растениеводстве, животноводстве и производстве кормов».

Источник: www.vkonline.ru

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1