Правительство региона согласовало инвестпрограмму "Самарских распределительных сетей"

Правительство Самарской области согласовало инвестиционную программу филиала ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" на 2012 - 2017 гг. Основной ее целью является создание эффективной и сбалансированной энергетической инфраструктуры, обеспечивающей социально-экономическое развитие губернии и создание условий для надежного энергоснабжения потребителей.

В документе представлен перечень реконструируемых и планируемых к вводу в эксплуатацию подстанций класса напряжения 35 - 110 кВ, линий электропередачи 0,4 - 110 кВ, зданий и сооружений, а также сводные данные о развитии электрических сетей.

Так, филиал ОАО "МРСК Волги" - "Самарские распределительные сети" в соответствии с утвержденной программой на 2012 г. планирует реконструировать и ввести в работу 63 энергообъекта суммарной мощностью свыше 93 МВА и провести реконструкцию около 176 км линий электропередачи. На эти цели компания потратит более 2,5 млрд руб.

Среди основных крупных проектов филиала – реконструкция подстанции (ПС) 110 кВ Красноглинская с заменой двух силовых трансформаторов, ПС 110 кВ Восточная и ПС 110 кВ Сергиевская. Также инвестиционной программой предусмотрена реконструкция линии электропередачи 110 кВ Сускан-2, ТЭЦ ВАЗа – Мусорка с выносом высоковольтной линии из затопляемого участка территории.

Согласованные технические решения и работы, предусмотренные инвестиционной программой, позволят обеспечить надежное электроснабжение потребителей Самарской области, также создать необходимый резерв мощностей и благоприятный инвестиционный климат в регионе.

Филиал ОАО "МРСК Волги" – "Самарские распределительные сети" осуществляет передачу электроэнергии по сетям 0,4 - 110 кВ на территории Самарской области и является основной распределительной сетевой организацией региона. Протяженность воздушных линий 0,4 - 110 кВ "Самарских распределительных сетей" составляет порядка 31,2 тыс. км. На балансе филиала – 267 подстанций 35 - 110 кВ и свыше 5,2 тыс. трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1