В конце марта самарские теплоэнергетики начнут работать в особом режиме. В местном филиале Волжской ТГК сообщили, что уже создана комиссия по обеспечению безопасного прохождения предстоящего паводка, чтобы уберечь энергетические объекты и теплосети от повреждений и сбоев.
В паводковый период на помощь сотрудникам предприятия придут дренажные насосы, в том числе переносные насосы "Гном", которые используются во время половодья в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.
"На предприятиях компании осуществляется ежедневный контроль за прохождением талых вод через водопропускные сооружения, - пояснил представитель пресс-службы самарского филиала "ВТГК" Андрей Хорь. - Сформированы аварийно-восстановительные бригады, согласованы планы действий на случай возникновения ЧС на энергообъектах".
В Самарской области особое внимание уделяется гидротехническим сооружениям на Безымянской ТЭЦ и Тольяттинской ТЭЦ, а также на Сызранской ТЭЦ, где дамба защищает от "большой воды" тепломагистраль №2. На всех станциях контролируется состояние дамб и ведется мониторинг уровня воды в сооружениях. Дренажные трубы очищаются ото льда.
Последние комментарии
Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬
Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет
Все уже давно попилено и вычищено …..
Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия
А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.