"Билайн" увеличил емкость магистральной сети втрое

"ВымпелКом" (бренд "Билайн") объявляет об итогах развития транспортной сети и магистральных каналов в 2011 г.

Основным фокусом развития сети ОАО "ВымпелКом" продолжает оставаться транспортная инфраструктура, которая является основной ее составляющей и обеспечивает клиентам надежное качество основного продукта – голосовой связи, а также высокую скорость сервисов на основе широкополосного доступа в Интернет. В мобильной сети ОАО "ВымпелКом" наблюдается неуклонный рост доли дата-трафика – на конец 2011 г. в совокупной мобильной сети (2G/3G) она составила 81%, в сети 3G - значительно превысила 90%. Ёмкость всех ресурсов транспортной сети "ВымпелКом" за 2011 год увеличена втрое.

В результате проведенных в 2011 году работ по модернизации и расширению магистральной транспортной сети ОАО "ВымпелКом" ее общая протяженность увеличилась на 12 851 км и на конец 2011 года составила более 120 тыс. км (без учета местной распределительной сети, протяженность которой более 43 тыс. км).

Расширение волоконно-оптических линий (ВОЛС) ведется с применением высокопроизводительных IP маршрутизаторов и оборудования DWDM .

"Мы активно развиваем нашу магистральную сеть и в 2011 году опередили собственные планы по этому направлению. Нам важно, чтобы наши абоненты могли использовать весь спектр предоставляемых Компанией продуктов и услуг в хорошем качестве и с достойной скоростью, если говорить об услугах на основе передачи данных. При этом мы будем существенно ускорять темпы развития магистральной сети, используя современные форматы совместного строительства и взаимной аренды ВОЛС с другими операторами. Мы планируем, что в 2012 году 90% строительства ВОЛС будет идти в рамках партнерств с другими операторами", - прокомментировал Алексей Сапунов, Директор транспортной сети ОАО "ВымпелКом".

На правах рекламы

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1