В среду, 21 марта, состоялась презентация Самарского филиала Федерального государственного унитарного предприятия "Паспортно-визовый сервис" (ФГУП "ПВС" ФМС).
Его открыли в тестовом режиме еще 15 июля 2011 г. За это время здесь смогли оформить и получить загранпаспорта около 6 тыс. жителей области. Теперь учреждение перешло на обычный режим работы.
Начальник УФМС России по Самарской области Валерий Яковлев рассказал, что ФГУП "ПВС" ФМС - это единственное госпредприятие федерального уровня, созданное Советом безопасности РФ с целью искоренения коррупционной составляющей в работе федеральных органов исполнительной власти в сфере миграции.
"Наше предприятие призвано создать государственную, качественную конкуренцию частным и юридическим лицам, оказывающим мнимые услуги в сфере миграции, - говорит директор самарского филиала Евгений Стрельченко. - Мы надеемся, что жители губернии оценят качество нашей работы, приемлемые цены, 100%-ную гарантию желаемого результата и предпочтут непроверенным посредникам государственное учреждение".
Основная задача ФГУП, по словам представителей миграционной службы, состоит в выводе денежных средств из теневого оборота и увеличении доходов федерального бюджета, ведь основная часть заработанных средств идет государству.
"Здесь очень квалифицированные, радушные сотрудники, - отмечают посетители. - Можно отдельно получить информсправку или заполнить документы. А заплатив 5-6 тыс., можно без очередей и проблем через 5 дней, а то и меньше получить готовый загранпаспорт". Документы принимает и выдает паспорт сотрудник УФМС России по Самарской области.
"Создание этой организации также снизит нагрузку на работников паспортно-визовой службы на ул. Гагарина, - отметил Валерий Яковлев, - сократятся очереди, и это создаст более комфортные условия".
В планах руководства филиала - установка биометрического оборудования и работа по другим 19 направлениям оказания услуг ФМС. Пока же 46-й самарский филиал ФГУП "ПВС" ФМС России в месяц выдает в среднем тысячу загранпаспортов и 500 патентов иностранным гражданам.
Последние комментарии
... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.
02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно
Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.
Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!
Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????