Самарский троеборец Андрей Коршунов может отобраться на Олимпиаду-2012

В олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» стартовал чемпионат России по троеборью в помещении. Самарец Андрей Коршунов выступает в роли «завоевателя» - он принес России лицензию на Олимпиаду-2012. Но и она не дает ему стопроцентной гарантии на поездку в Лондон.

На национальном чемпионате Коршунов выступает на молодых лошадях. Его постоянных партнеров Фабия и Форта попросили поберечь. И готовить к августовскому выступлению в Лондоне. На национальном чемпионате Коршунов выступает на молодых лошадях. Его постоянных партнеров Фабия и Форта попросили поберечь. И готовить к августовскому выступлению в Лондоне.
Фото:

На национальном чемпионате Коршунов выступает на молодых лошадях. Его постоянных партнеров Фабия и Форта попросили поберечь. И готовить к августовскому выступлению в Лондоне.

Но до этого еще далеко. Ведь олимпийский отбор в конном троеборье — сродни высшей математике. Право выступить в Лондоне имеют 75 наездников — эту квоту олимпийский комитет выделил на троеборцев. 64 всадника уже могут бронировать билеты в столицу Британии по итогам выступлений на чемпионатах мира и Европы. Россию среди них представляет москвич Михаил Настенко — он возглавляет российский рейтинг. До предельной квоты «добираются» еще 11 всадников из 20-ти, уже выполнивших квалификационный норматив и составляющих «лист ожидания».

Среди «ожидающих» — самарец Андрей Коршунов. И как разъяснила для «ВК» председатель комитета по троеборью федерации конного спорта России Екатерина Воронова, окончательные списки участников ОИ-2012 в конном троеборье будут сформированы только к 1 июня. Но по сложным предварительным расчетам, на 95% Россия получит вторую лицензию, обладателем которой должен стать именно Андрей Коршунов.

Однако в спортивной биографии самарского наездника уже есть печальный опыт Пекина. Четыре года назад самарец тогда тоже завоевал лицензию. И находился даже среди участников олимпийского «карантина». Но решением тренерского совета сборной России так не получил возможности выступить на Олимпиаде-2008. Поэтому в мини-интервью для «ВК» Коршунов отказался рассуждать о шансах выступить в Лондоне. «Удачным выступлением на международных квалификационных соревнованиях CIC 3* по троеборью во Владикавказе я «вскочил в последний вагон лондонского экспресса», заняв на Форте и Фабие 3-4 места. И выполнил квалификационный норматив для России, - отметил Андрей Коршунов. - Но даже предварительные списки обладателей лицензий станут известны лишь в середине апреле. Ведь одновременно с Владикавказом аналогичные квалификационные турниры проходили еще в четырех странах, участники которых также бились за рейтинговые очки. Я сделал все, что мог. Теперь ждем результатов подсчета очков».

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1