В Отрадном составят "Карту безопасного детства"

В среду, 21 марта, в Отрадном стартовала акция "Карта безопасного детства", которая будет в течение месяца проходить в каждом микрорайоне, сообщила руководитель информационно-аналитического отдела гордумы Елена Каниболоцкая.

Мероприятие организовано в рамках глобальной инициативы детского фонда ООН ЮНИСЕФ "Города, доброжелательные к детям". Всего в нем примут участие 1,2 тыс. человек – ученики 5 - 7-х классов и их родители.

Цель акции - создание специальной географической карты Отрадного, на которой будут отмечены опасные для детей места. Юные участники получат карты города и памятки с условными обозначениями. Родители вместе со своими детьми пройдут по привычным маршрутам. Затем последние отправятся в школу, обсудят увиденное со своими учителями и отметят на карте опасные места.

Карта, составленная в классе, будет выставлена на общешкольный конкурс. После этого совет образовательного учреждения выберет "самое правдивое" творение школьников. Карты-победители отправятся в штаб акции, где специалисты, пользуясь ими, составят общегородскую карту безопасного детства. Затем ее передадут в администрацию Отрадного. Власти должны будут принять меры по ликвидации опасных для детей мест. Финиширует акция 25 апреля.

Последние комментарии

Елизавета Кордонец 19 декабря 2025 14:40 Участникам СВО будут давать земли в Царевщине и Красном Пахаре

Да, только никто не говорит, что земли в Малой Царевщине будут выделяться за счет вырубки леса🤬

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:29 Прокуратура выявила 29 тыс. нарушений в сфере ЖКХ в Самарской области

Большая просьба проверить МУП Рождествено, водозаборный колодец за счет населения, ул Западная, на ул Парниковая нам так новый водопровод не провели, предлагают за свой счет

Михаил Богатый 26 ноября 2025 01:41 Ликвидацию Мазутного озера в Самаре оценили в 2,7 млрд рублей

Все уже давно попилено и вычищено …..

Михаил Лоюк 11 ноября 2025 21:11 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

Когда я смогу на свою пенсию по инвалидности в 15000 р нормально жить росли коммуналки остаётся 4700р когда все депутаты и бизнесмены нажуться деньгами наконец и дадите хот как то жить людям и мы услышим о проекте достойная пенсия

Oleg Kuzovov 11 ноября 2025 11:52 В Самарской области увеличат тарифы на отопление

А я не согласен. Мне вообще это не нравится. Запрещаю.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1