Представители областного минсельхоза приняли участие в "Аграрном вебинаре"

Представители министерства сельского хозяйства и продовольствия Самарской области приняли участие в онлайн-конференции по программе "Аграрные вебинары", организатором которой выступил российский минсельхоз.

Темой обсуждения стал ФЗ "О генетических ресурсах растений". От Самарского региона в вебинаре приняли участие директор ГНУ Самарский НИИСХ Россельхозакадемии Сергей Шевченко, руководитель управления растениеводства и земледелия МСХП СО Сергей Ершов и консультант управления растениеводства и земледелия МСХП СО Александр Какоша.

По данным минсельхоза России, в настоящий момент на хранении находится более 350 тыс. различных образцов генетических ресурсов растений. Подобный фонд дает широкие возможности для селекции, а также является залогом продовольственной безопасности Российской Федерации.
Подобную работу по формированию собственного банка генетических ресурсов проводят 125 стран мира.

По словам устроителей вебинара, в федеральном законе "О генетических ресурсах растений" впервые в законодательной практике даны определения коллекции генетических ресурсов, систематизирована разбивка по категориям ресурсов, планируется создание Общероссийской базы данных и Каталога образцов коллекций.

Последние комментарии

Анатолий Илларионов 03 ноября 2026 10:33 Проспект Карла Маркса сделают скоростным лишь частично

Нужно смотреть в будущее, а не бюджет. Нужна магистраль в городе, чтобы пролететь весь город без остановок, в нужном районе свернуть и уже там торчать в пробках. Зачем нам за бешеные деньги очередной источник пробок. Смотрите на Казань и Уфу. Или мы будем вечной деревней?

Наталья М 30 октября 2026 05:26 Минус леса, плюс зоны подтопления: представлен новый план застройки Самары

По отсутствию мест для строительства спортивных объектов. Есть гигантские «неосвоенные» территории заводов. Там прекрасно уместятся спортивные комплексы, новые театры и парки. А вот дома можно прекрасно строить в районах с ветхим жильем. Снесли ветхое - построили новое.

Юрий Пестриков 16 августа 2026 17:54 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... где ЭТОТ; - ИНСТИТУТ ...

Юрий Пестриков 26 июля 2026 15:52 Революция в экономике: как цифровые платформы меняют бизнес и людей

... во - ВО ... скоро будем жить в ЦИФРОВОЙ КОЛОНИИ; ... согнали народ в городские РЕЗЕРВАЦИИ, а о последствиях не думаем - только вольный человек БУДЕТ ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ ВОЛЮ, умея жить в просторах РОССИИ.

Юрий Пестриков 26 июля 2026 09:55 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... смотри Яндекс - Каспийский ВЕСТНИК - кто ЕСТЬ ... Пестриков Юрий Геннадьевич, неужто нет ИНТЕРЕСА развивать ЭТОТ проект pestrikov_y@mail.ru

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1