Ковчег с частицами мощей святых воинов привезли в Самару

В Культурный центр управления МВД по Самарской области 23 марта был доставлен ковчег с частицами мощей святых воинов: великомученика Георгия Победоносца, преподобного Илии Муромца и праведного Феодора Ушакова, сообщили в региональном управлении МВД.

Принесение святыни организовано в рамках крестного хода по регионам России, первым пунктом которого стала Самарская губерния. Здесь мощи святых воинов пробудут примерно до дня Святой Пасхи. После нее они будут доставлены в другие регионы.

"В ковчеге собраны мощи трех воинов разных эпох. Великомученика Георгия Победоносца - он изображен на гербе Москвы. Преподобного Илии Муромца, о котором все знают из детских сказок, но это был реальный человек, воин, который закончил свою жизнь как монах Киево-Печерской Лавры. И уже близкого к нашему времени святого, в конце прошлого века прославленного Русской Православной Церковью, праведного адмирала Феодора Ушакова, который за свою жизнь не потерпел ни одного поражения в морских сражениях", - рассказал помощник Управляющего Самарской епархией протоирей Сергий Нестеров.

Принесение мощей святых воинов призвано поднять дух православного воинства. Сотрудники органов внутренних дел областной столицы проявляют заметную активность и приходят поклониться святыне.

Принесение святыни организовано Благотворительным фондом "Святого мученика Вонифатия" по благословению Управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского Варсонофия при поддержке Национального антитеррористического комитета РФ и Синодального отдела Русской Православной Церкви по связям с вооруженными силами.

Последние комментарии

Юрий Пестриков 04 июля 2025 06:46 Состоялся региональный отбор социальных инициатив, поданных на форум "Сильные идеи для нового времени"

... и почему с проектами;... транспорт по ПОЛУСФЕРАМ, ... по ЧЕТЫРЁХ-РЕЛЬСОВОМУ ПУТИ и ... ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - ни кого не интересует ( последний в Яндекс Университет 2035 ) - НЕ ВЕРА ЧТО ЭТО ВОЗМОЖНО ... ДА, я требую вначале ПАТЕНТОВАНИЕ, а потом ТЕХНИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ - ДЛЯ обсуждения.

jASEANAN_ Москалец 02 июля 2025 04:06 Больную рыбу, выловленную под Самарой, проверят на фибросаркому в Москве (видео)

02.07.2025 Волга, Балаково был пойман такой же судак, за ГЭС, в в конце пустынного, был отпущен обратно

MAX X 16 июня 2025 06:29 Упокоение огнем: нужен ли Самарской области крематорий

Всё просто. Сделайте АО и продайте акции жителям Самары, а жителям этого населённого пункта подарите. Всё. Не благодарите.

Галина Костюченко 13 мая 2025 10:44 Минстрой разрешил строить крематорий у Кривого Озера

Нет крематорию возле села Кривое озеро! Все жители села и близ лежащих мест отдыха против! Оставьте нам чистый уголок природы! Найдите более подходящее место в промышленной зоне!

Наталья Угарова 09 апреля 2025 15:50 Самарские газовики рассказали о новых тарифах за техобслуживание

Что подорожало осмотр новой плиты колонки счётчика ???? Или глаза того кто смотреть будет ????

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1