"Крылья Советов" сыграли вничью с "Томью" - 0:0

В матче 36-го тура чемпионата России по футболу счет так и не был открыт В матче 36-го тура чемпионата России по футболу счет так и не был открыт

В Томске завершился матч 36-го тура чемпионата России по футболу среди команд премьер-лиги между самарскими "Крыльями Советов" и местной "Томью", передает корреспондент Волга Ньюс.

Весь первый тайм команды демонстрировали скоростной футбол, который сопровождался большим количеством брака. Из-за этого дело до ударов по воротам доходило очень редко. В первый раз голкиперу "Крыльев" Сергею Веремко пришлось выручить свою команду на 19-й минуте, после того как на дальний выстрел из-за пределов штрафной у томичей решился Виктор Строев. Удар у защитника хозяев вышел сильным, но вратарь самарцев в прыжке с ним справился, переведя "круглого" на угловой.

Во второй раз футболисты "Томи" получили отличную возможность открыть счет уже на исходе последней минуты тайма. После подачи в штрафную площадь с метра в ворота "Крыльев" не смог забить Алан Гатагов, и мяч достался Веремко.

У команды Андрея Кобелева по-настоящему опасный момент пришелся на 29-ю минуту. Антон Бобер сделал хорошую передачу на 11-метровую отметку, где на мяч в борьбе с игроком хозяев выбегал Хызыр Аппаев. Первый удар у форварда самарцев пришелся в защитника, а вторым касанием по мячу Аппаев отправил мяч за пределы поля.

Во втором тайме команды голов друг другу не забили и закончили матч вничью – 0:0.

В перерыве Хызыра Аппаева заменил Роман Григорян. Он на 49-й минуте отметился опасным ударом со штрафного, после которого мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги.

Спустя восемь минут гол в ворота "Томи" состоялся. Правда, засчитан он не был. Бобер отдал пас в штрафную прямо на Александра Глеба, который ударом метров с восьми угодил в штангу. На отскоке в ворота мяч добил Сергей Корниленко, который, по мнению линейного арбитра, находился в положении вне игры.

Хозяева активизировались во второй половине тайма. Но выжать из своих атак что-то действительно серьезное до конца матча у них не получилось. Финальный свисток Владимира Казьменко известил трибуны о ничейном исходе встречи – 0:0.

Следующий матч в чемпионате России команда Андрея Кобелева проведет 31 марта на "Металлурге" против лидера второй "восьмерки" - "Краснодара".

Томь (Томск) - "Крылья Советов" (Самара):
Нарушения 20-26
Офсайды 1-4
Угловые 6-3
Владение мячом 54%-46%
Удары (в створ) 15(12)-5(3)

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого