"Полад" пытается обжаловать в ВАС решения судов о сносе дилерских центров

Тольяттинское ЗАО "Полад" 19 марта обратилось в Высший арбитражный суд РФ. Компания требует пересмотреть решения судов предыдущих трех инстанций. Это последний шанс автотрейдера сохранить свои дилерские центры Cherry и Lada, располагающиеся на землях ЗАО "Нива", пишет "Самарское обозрение".

Напомним, прокуратура в ходе проверки выявила, что "Полад" самовольно занял землю, принадлежащую "Ниве", и вынесла представление об устранении нарушений законодательства. Предписание исполнено не было.

"Нива" подала иск о сносе зданий в арбитражный суд Самарской области. 5 сентября 2011 г. он был удовлетворен. Однако "Полад" попытался обжаловать это постановление.1 декабря 11-й арбитражный апелляционный суд подтвердил законность такого решения.

Директор консалтинговой компании S.D.A.-Group Дмитрий Яровой считает, что шансы "Полада" добиться пересмотра дела близки к нулю. В "Ниве" уверены, что подача заявления в ВАС - это очередная попытка затянуть дело и попытаться за это время найти новые способы, чтобы избежать исполнения судебного решения.

Последние комментарии

Петр Югов 27 октября 2025 08:55 Сбербанк объявил режим работы 3-7 ноября

Отличная новость для тех, кто планирует банковские операции на праздники.

Yuriy Yuriy 24 октября 2025 15:24 "Маловато": застройщик — о средней стоимости жилья в Самаре

Спросите Хугаева:"как на Волгарь получена экологическая экспертиза проекта КРТ"(?)...

Артем Степаненко 11 октября 2025 23:35 Фрунзенский мост выведут к Южному шоссе многоуровневой развязкой: карта

За развязку кряж кто-то ответит? Вменяемые? Потратить - отличное слово

Анатолий Илларионов 04 октября 2025 00:54 На основных улицах Самары планируют частично запретить парковку машин

Да, давайте, мы так ждём, куда ещё заплатить. При отсутствии удобного нормального транспорта - это очередной побор. Нужно ввести оплату за парковку только пеперд зданиями мерии и облправительсва, чтобы они поняли какие проблемы с транспортом на себе.

Петр Югов 25 сентября 2025 09:32 "Стильно, модно, молодежно": зачем банки выпускают светящиеся карты

Классно, что финансовые продукты приобретают визуальный характер — светящиеся карты точно обращают на себя внимание.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1