"Самарский резервуарный завод" утвердил план внешнего управления

Сбербанку РФ не удалось предотвратить принятие плана внешнего управления на ОАО "Самарский резервуарный завод" (СРЗ), сообщает "Самарское обозрение".

На прошлой неделе, вопреки позиции Сбербанка, большинством голосов кредиторы утвердили план внешнего управления, целью которого будет оздоровление предприятия.

21 марта внешний управляющий ОАО "Самарский резервуарный завод" Сергей Лылов провел собрание кредиторов предприятия. На повестку дня было вынесено несколько тем, главной из которых стало утверждение плана внешнего управления общества. По словам Сергея Лылова, большинством голосов план внешнего управления был утвержден.

Дальнейшая работа резервуарного завода будет идти в три этапа. Первый этап, по словам внешнего управляющего, представляет собой внутреннюю реорганизацию бизнеса ОАО. Она будет заключаться в оптимизации структуры управления предприятием.

Второй этап работы заключается в проведении модернизации мощностей СРЗ. На третьем этапе, который, по мнению управляющего может быть достигнут уже в 2012 г., СРЗ рассчитывает на положительный экономический эффект от своей работы. В перспективе завод предполагает направлять вырученные от производственной деятельности средства на выполнение обязательств перед кредиторами.

Напомним, в конце ноября СРЗ удалось избежать процедуры конкурсного производства, на которой настаивали банки-кредиторы предприятия. Тогда в ходе общего собрания было поддержано предложение Сергея Лылова, представляющего интересы "ВБМ-групп", о введении на СРЗ внешнего управления.

Крупнейшими кредиторами завода являются Сбербанк (контролирует 21,68% долга СРЗ) и ОАО "ВБМ-Групп" (25% долга).

Последние комментарии

Алексей Петров 22 мая 2026 12:52 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Не надо никуда заворачивать. Строительство Театральной было ошибкой. Нужно было строить станцию на ЖД вокзале и тоннель рыть оттуда до ст.метро Московская. Те же 2200 метро +/- что вырыли до Театральной. Соответственно те же деньги. Только перспективы разные. Станция на ЖД и тоннель до Московской дали бы начало второй ветке, а Московская была бы пересадочной, как она в принципе уже и построена. А потом от ЖД в сторону Речного вокзала вдоль Самарки - замена старых рельс, которые прям сейчас там лежат, аж до Речного порта и запуск метровагонов наземным образом до 6 причала. «Нырнуть под землю можно ненамного под Хлебной площадью. Перспектива - вторая ветка, связывание метрополитена с ЖД и Речным вокзалом, перспектива развития Стрелки после переноса Речного порта. А от 6 Причала в Куйбышевский район можно пустить трамвай с обособлением рельс Использовать старый мост на ул.Главная в качестве перехода через Самарку. По сути это третья ветка метрополитена, только наземная. Тянуть ее можно вплоть до Южного города через Волгарь. На старом мосту вполне умещаются парные рельсовые пути и по одной полосе для авто - я сам там видел. Доя строительства рельс от 6 причала ничего не мешает - старые расселенные двухэтажки без окон под снос и через территорию Стройдома. Саио здание оставить, а все убогие павильоны - под снос. А от метро Московской вторую ветку тянуть вдоль МШоссе до Икеи и Кошелева. Либо под пр.Карла Маркса в увязке строительства автодороги «магистраль Центральная», через Кошелев, Икею и уходом в сторону Управы, Красной Глинки и аэропорта наземным образом Вот такие мысли, если подходить с перспективой развития.

Виктор Моров 14 мая 2026 13:03 Самарское метро предложили вывести из-под земли и дотянуть до Уральской

Зачем метро до Уральской? там рельсы есть электрички хватит, нужно с Театральной завернуть на ЖД Вокзал, а оттуда уходить в Южный город, там с рельсовым транспортом беда.

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:32 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом с КНПЗ, с толевого волокуша, с гокса на шоссейной канализацией --- вонища, плюс 24/7 загруженное шоссе с вонючим, неконтролируемыми развалюхами выбросы СО с машин....вонища , при бездействии департамента экологии и гаи

Афип Анапский 04 апреля 2026 10:29 Около Южного моста построят микрорайон на 40 тысяч человек: карта

Там сероводородом воняет у амбара с КНПЗ и с Лопатинской станции, а также с ГОКС-хранилища на шоссейной...а когда северный ветер _' дышите глубже с толевого завода тошнотворной химозой.... Вонь там!! Администрация региона НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТ ПО ЭКОЛОГИИ, СЕРОВОДОРОДОМ ТРАВЯТ, ПЕРВОЕ МЕСТО ПО ЭТОМУ ПО РОССИИ ЗАНЯЛИ ЗА 2025 ГОД ЛИДЕРЫ РОССИИ ПО ВЫБРОСАМ...говорит о чем то, в первую очередь о работе заботе администрации о гражданах...

Виктор Крамов 13 февраля 2026 08:46 CARCADE продлевает программу субсидирования на автомобили CHERY, TENET, OMODA, JAECOO, EXLANTIX и EXEED

Если для компании и в лизинг, то я бы взял ET.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1