Рассмотрение иска о взыскании ущерба от "рейдерской атаки" на СМАРТС отложено на 14 мая

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в понедельник, 26 марта, отложил на 14 мая рассмотрение дела по иску компании Angentro Trading and Investments Геннадия Кирюшина (основной владелец СМАРТСа) о взыскании с ООО "Сигма Капитал Партнерз" 2,48 млрд руб., сообщает РИА "Новости". В такую сумму Angentro оценивает убытки, понесенные, как считает истец, в результате "рейдерской атаки" на СМАРТС.

В ходе судебного заседания арбитраж, в частности, поручил Angentro подготовить материалы о классификации убытков компании и о возможных причинах их возникновения. Также компанию попросили пояснить, в каких целях она планировала привлекать кредитные ресурсы, и к чему привело непредоставление кредитов из-за судебных процессов с участием Angentro и ООО "Сигма Капитал Партнерз".

Представитель Angentro в ходе заседания сообщил, что компания считает целесообразным проведение экспертизы, которая позволит определить размер убытков, понесенных акционерами СМАРТС в результате комплекса обеспечительных мер, принятых по инициативе "Сигмы".

В свою очередь представитель "Сигмы" отметил, что компания выступает за рассмотрение требований к ней со стороны Angentro в рамках процедуры конкурсного производства, которое было введено в отношении "Сигмы" 20 октября 2011 г. Ближайшие слушания в рамках процедуры наблюдения пройдут в арбитражном суде Москвы 9 апреля.

Напомним, 26 января Высший арбитражный суд опубликовал постановление, согласно которому Angentro Trading & Investments получило право взыскания убытков в размере 2,5 млрд руб. с "Сигма Капитал Партнерз".

В конце 2005 г. "Сигма" приобрела у ВЭБа права требования задолженности одного из акционеров СМАРТСа в объеме $56,3 млн и через суд добивалась выплаты этой суммы вместе с процентами. В противном случае компания намеревалась обратить взыскание на заложенные акции оператора.

В свою очередь Angentro добивалось возмещения убытков, причиненных группе акционеров ЗАО "СМАРТС" обеспечительными мерами, которые выразились в запрете суда на обращение акций ЗАО "СМАРТС".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 07 декабря 2025 10:28 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... хочу поделиться ИННОВАЦИЯМИ ПРОЛЁТНОГО ТРАНСПОРТА - с КЕМ связаться ...

Юрий Пестриков 06 декабря 2025 21:20 Стало известно, какие БПЛА планирует выпускать в Тольятти "Транспорт будущего"

... правительство Самарской обл выделило 5,3 млрд - потрем ручонками ... есть над чем работать - теперячя и транспорт будущего рассмотрим ... и на ТАКСИ ПЕРЕЛЁТНОЕ хватит ... и на ВСЕПОГОДНЫЕ путепроводы ...

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:25 Инвесторы предлагают построить в Самаре канатную дорогу через Волгу

Канатная дорога в Рождествено не решает проблем, будет дорого и также будем зависеть от погоды, почему не воздушное метро, это намного актуальнее чем это метро в Южном городе. Канатная дорога в прошлом, в Нижнем Новгороде она не оправдывает себя. Город могу перепутать

Галина Овчинникова 28 ноября 2025 11:22 В Южном городе планируют построить станцию воздушного метро

Почему в Рождествено канатная дорога, она тоже зависит от погодных условий, почему не разорится на мост и там развивать инфраструктуру или метро подвесное, не нужна канатная дорога, она еще и дорогая будет

Елена Ертыбашева 27 ноября 2025 04:12 Кварталы Безымянки планируется отдавать под застройку с бонусом

Понятный механизм КРТ ? Вы серьёзно товарищ Грачев? Видимо по этому в суды люди ходят, остаивают свои права.Ваше модное слово КРТ ущимляет права обычных граждан, народ очнитесь! Вас скоро вышвернут на улицу заплатив копейки по решению суда. Присоединяйтесь к исковым в областном суде, отстаивайте свои права! Кроме вас это никто не сделает

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1