"РСУ-10" возведет две высотки в Советском районе

В администрации Советского района Самары 29 марта состоялись публичные слушания по проекту планировки территории в границах улиц Авроры, Дыбенко, Уссурийской, переулка Сокольского. План застройки площадки представил директор ООО "РСУ-10" Кирилл Исаев.

Он сообщил, что на ул. Дыбенко, между Булкина и Авроры, предполагается возвести два жилых дома высотой 24 этажа, в которых будет находиться около 500 квартир. Рядом расположат подземный паркинг на 96 мест. "Таким образом, будет обеспечен минимальный заезд машин во двор. Прилегающая территория будет озеленена, во дворе мы установим детскую площадку. Если нам администрация города предъявит требования, то мы готовы и отремонтировать ул. Булкина в отведенных нам границах, расширить ее и заменить дорожное покрытие", - рассказал Кирилл Исаев.

В результате строительства под снос попадает двухэтажный дом, расположенный на ул. Дыбенко, 27. Его жильцов интересовало расселение. "Вопрос будет решаться в контакте с администрацией города при нашей финансовой поддержке. Мы готовы предлагать варианты, как по первичному, так и вторичному жилью в этом районе. Будем рассматривать и варианты, которые подберут сами жильцы, возможно, кому-то захочется переехать в другой район", - ответил директор компании.

Одну из жительниц района интересовало, как застройщик намерен решать проблему с перегруженностью школ и поликлиник в связи с уплотнением. Кирилл Исаев ответил, что организация планирует застроить лишь 0,5 га, в связи с этим мэрия не предъявляла требований по возведению необходимой коммунальной инфраструктуры.

"Планируется дальнейшее развитие прилегающих территорий, и, насколько мне известно, застройщики, которые будут работать там, обязаны построить детский сад и отремонтировать школу", - пояснил он.

В результате 42 участника слушаний проголосовали за проект, два – против. "Я голосовала "за", потому что дом, в котором я живу, находится в ужасном состоянии. По стенам идут трещины, подвал постоянно затоплен водой, - рассказала жительница дома по ул. Дыбенко, 27 Ольга Звонкина. - Условия, которые нам предложил директор компании, нас вполне устраивают".

По данным "СПАРК-Интерфакс", ООО "РСУ-10" зарегистрировано в декабре 2009 г. в Железнодорожном районе Самары. Уставный капитал - 10 тыс. руб. Основной вид деятельности - архитектурная. Совладельцы: Кирилл Исаев и Александр Праздников, последний числился в учредителях ООО "Восход-Строй".

Последние комментарии

Юрий Пестриков 02 июля 2025 17:08 В Тольятти будет создан современный Институт беспилотной авиации

... вроде я не лишён ФАНТАЗИИ, НО-но нашёл ценностей ПРИМЕНЕНИЯ В БЫТУ (возможно в неординарных СЛУЧАЯХ -вашему СТОЛУ ... от НАШЕГО СТОЛА ) ... только великолепие АРМЕЙСКОГО ПРИМЕНЕНИЯ. ВОТ - мой проект Яндекс Университет 2035 ПРОЛЁТНЫЙ транспорт - в изоляции внимания, а ведь ЕСТЬ ...БЕСПИЛОТНЫЙ ЛЕТАТЕЛЬНЫЙ АППАРАТ.

Ирина Мякишева 01 июля 2025 05:15 Суд запретил застройку квартала около ЦУМ "Самара"

Весьма ценные гнилушки, конечно, надо охранять, всё разваливается, горит, жильцы помои на улицу выплёскивают, вода и туалет на улице. Давно пора застроить нормальными домами, сколько людей смогли бы свои жилищные условия улучшить!

Олег Васильев 23 мая 2025 05:37 Станислав Кузнецов: "Без глобального сотрудничества победить киберпреступность невозможно"

Радует, что Сбер не просто констатирует угрозы, а показывает конкретную работу с AI в антифроде

Михаил Назаров 20 мая 2025 10:01 Сбер внедрил функцию AI-дизайна карт в мобильное приложение "СберБанк Онлайн"

Сбер молодцы, не всем нужна кастомная карта, но кому-то приятно держать в руках не безликий пластик, а что-то своё

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:52 "По площадке на ГПЗ-4 есть вопросы": советник губернатора - о строительстве небоскребов в Самаре

Чем ближе к центру, тем меньше нагрузки на дороги, т.к. меньше плечо. Там до центра даже пешком не далеко. А из города-сада точно через весь город ездить, перегружать инфраструктуру. Да и кому там нужно будет дорогое жильё. Место самое удачное для Сити.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1