В Самарском цирке снова нашли нарушения

На этой неделе работники прокуратуры Ленинского района Самары и пожарные в очередной раз проверили культурное учреждение.

Проверки Самарского цирка уже стали для сотрудников прокуратуры привычным делом Проверки Самарского цирка уже стали для сотрудников прокуратуры привычным делом
Фото:

Как уже сообщала «ВК», двери этого заведения опечатали судебные приставы в конце 2011 года. Таким образом было исполнено решение суда о приостановке деятельности цирка из-за нарушений требований пожарной безопасности, наиболее крупным из которых было отсутствие сигнализации. Через два месяца после этого пожарные и сотрудники прокуратуры провели новую проверку и выяснили, что недочеты в цирке не устранены. В результате двери здания были опечатаны повторно.

Пока действовало табу на представления, руководство цирка сообщало, что нарушения устраняются. А в марте этого года представители культурного заведения сделали несколько громких заявлений о том, что нарушения будут устранены к 24 марта, когда состоится первое представление — в город приехали белые тигры.

Узнав о планах циркачей, их заведение вновь посетили ревизоры. Они сочли, что требования безопасности снова не выполнены. Например, хоть в здании и была смонтирована пожарная сигнализация, но она не работала. «Все будет до 24 марта, и в этот день состоится представление», - обещала заместитель директора Самарского государственного цирка Мария Мадышева. Ревизоры же предупредили: если после открытия найдутся недочеты — грозит ответственность.

Проверяющие зашли в уже открывшееся заведение вновь 10 апреля. Пожарные и работники прокуратуры обошли все здание и сделали соответствующие пометки. «Мы опять нашли в цирке нарушения: и старые, и новые, - рассказал корреспонденту «ВК» заместитель прокурора Ленинского района Юрий Забродин. - Сейчас пожарные готовят нам справку об этих нарушениях, и, получив ее, мы будем решать, как реагировать».

Самарские пожарные в свою очередь корреспонденту «ВК» сообщили: в здании до сих пор не подключена пожарная сигнализация, то есть не устранено одно из самых крупных нарушений, из-за которых возникли претензии с самого начала.

Источник: www.vkonline.ru

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

Ксюшка Продан 13 апреля 2024 05:48 В Самаре сгорела подстанция на Мехзаводе

Я видела это был не пожар, а взрыв

Лют Brz 23 марта 2024 18:52 Один из подозреваемых в теракте в "Крокусе" получал паспорт в Самарской области

то крокуса то корпуса в билютенях на прием врача...

ольга евсеева 06 марта 2024 19:52 "Вывели в коридор и напугали": жительница Новокуйбышевска добивается защиты сына от "разборок"

На лицо чья-то заинтересованность в этом деле. Ничего святого нет, через детей действуют, силовиков привлекли. Бедняжка газелист с огнестрельным оружием пострадал от рук шестнадцатилетнего подростка...Абсурд и показатель чистоплотности некоторых сотрудников правоохранительных органов.

Валерий Алекс 02 февраля 2024 13:03 Шарлот направлен на психолого-психиатрическую экспертизу в Саратов

вы м*даки делаете из него звезду, зачем нам знать каждый шаг этой бездарности

Валерий Комиссаров 01 февраля 2024 13:52 Обвиняемого в нападении на участницу Паралимпийских игр арестовали в Самаре

Судя по объяснениям мужика дзюдоистки-инвалидки подрабатывают разводя мужиков за мнимые повреждения авто. Подождем, возможно найдутся еще жертвы этих невинных овечек

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6