Между Самарской областью и Австрией подписаны три соглашения о сотрудничестве

Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве
Фото:

В ходе рабочего визита российской делегации в Австрию во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Виктором Зубковым 23 апреля было подписано несколько соглашений по различным направлениям сотрудничества. В состав делегации вошел губернатор Самарской области, сопредседатель Российско-Австрийского делового совета Владимир Артяков.

Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве. Одно из них касается создания совместного предприятия с австрийской фирмой "Хертц" по производству запорной арматуры. Другое предполагает налаживание авиационного сообщения между Самарой и Веной.

Напомним, в ноябре 2011 г. в ходе двухдневной экономической миссии Приволжского федерального округа между правительством региона и австрийскими предприятиями были заключены соглашения о намерениях в сфере авиаперевозок, судостроения и в системе жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе визита в Палате экономики Австрии прошла встреча с представителями деловых кругов республики. Затем в Торговом представительстве России в Австрии открылся центр поддержки инновационных инициатив. На его площадке в электронном виде представлены проекты ряда европейских стран, с которыми можно познакомиться в режиме телеконференции и одновременно представить свои наработки.

Используемое оборудование позволяет проводить многоточечные защищенные конференции в любое необходимое время. В первом телемосте приняли участие несколько российских регионов. Из Самарской области на прямую связь с Веной вышел заместитель министра экономического развития Олег Майоров, который презентовал австрийским бизнесменам проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа под Тольятти.

В дальнейшем с помощью телемоста предполагается ведение деловых переговоров между самарскими и австрийскими бизнесменами, обсуждение инвестиционных проектов и общение специалистов различных отраслей знаний.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6