Между Самарской областью и Австрией подписаны три соглашения о сотрудничестве

Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве
Фото:

В ходе рабочего визита российской делегации в Австрию во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Виктором Зубковым 23 апреля было подписано несколько соглашений по различным направлениям сотрудничества. В состав делегации вошел губернатор Самарской области, сопредседатель Российско-Австрийского делового совета Владимир Артяков.

Три договора о сотрудничестве Самарской области с Австрией перешли из разряда соглашений о намерениях в категорию соглашений о сотрудничестве. Одно из них касается создания совместного предприятия с австрийской фирмой "Хертц" по производству запорной арматуры. Другое предполагает налаживание авиационного сообщения между Самарой и Веной.

Напомним, в ноябре 2011 г. в ходе двухдневной экономической миссии Приволжского федерального округа между правительством региона и австрийскими предприятиями были заключены соглашения о намерениях в сфере авиаперевозок, судостроения и в системе жилищно-коммунального хозяйства.

В ходе визита в Палате экономики Австрии прошла встреча с представителями деловых кругов республики. Затем в Торговом представительстве России в Австрии открылся центр поддержки инновационных инициатив. На его площадке в электронном виде представлены проекты ряда европейских стран, с которыми можно познакомиться в режиме телеконференции и одновременно представить свои наработки.

Используемое оборудование позволяет проводить многоточечные защищенные конференции в любое необходимое время. В первом телемосте приняли участие несколько российских регионов. Из Самарской области на прямую связь с Веной вышел заместитель министра экономического развития Олег Майоров, который презентовал австрийским бизнесменам проект особой экономической зоны промышленно-производственного типа под Тольятти.

В дальнейшем с помощью телемоста предполагается ведение деловых переговоров между самарскими и австрийскими бизнесменами, обсуждение инвестиционных проектов и общение специалистов различных отраслей знаний.

Последние комментарии

Vladimir Vlasov 06 сентября 2025 15:44 Владимир Путин обозначил приоритеты в развитии двигателестроения на совещании в Самаре

Путин то что тебе впаривают может это всё таки технологии почти 60 летней давности??? Смотри википедию. Авиационные двигатели СССР и постсоветских стран — Википедия НК-25 (изделие «Е») — Турбореактивный двигатель двухконтурный, трёхкаскадный, с форсажной камерой (ТРДДФ), разработанный на Куйбышевском моторном заводе под руководством Н. Д. Кузнецова. Тяга двигателя на взлётном режиме на земле — 25000 кгс. Наряду с НК-32 долгое время являлся одним из самых мощных авиационных двигателей в мире. Разработка началась в 1971 году. Серийное производство с 1977 года. На базе НК-25 созданы двигатель НК-32 тяжёлого ракетоносца Ту-160, двигатель НК-36СТ газоперекачивающего агрегата, двигатель НК-37 газотурбинной электростанции, двигатель НК-361 газотурбовоза

C T 25 августа 2025 05:37 Губернатор о матче "КС" - "Краснодар": "Так нельзя, мужики!"

мажоров на самообеспечение. они так и будут глумиться, о чем он с ними может говорить, у него зп как у них чаевые в рестике.

Аркадий Галицын 31 июля 2025 07:59 Андрей Грачев: "К 2030 году Самара будет выглядеть более современно и узнаваемо"

Не приостанавливать, а ноги целовать таким застройщикам надо. Транспортный коллапс от застройки отдаленных районов. А здесь на авто вообще внимания обращать не надо. Ограничили выезд и въезд по одной полосе и пусть вон на метро выезжают и другого транспорта полно. Кто и где в Сити на машинах ездит!! Магистраль центральная ещё в перспективе будет. А вот в отдалённых районах высотная застройка как раз создаёт перегрузку на инфраструктуру. Люди от туда через весь город на машинах ездить будут. И никакая велоиныраструктура не нужна абсолютно. Китай избавился от велосипедов и назад не собирается. Не нужно европейскии утопии насаживать. Нам энергоносители ни у кого покупать не надо, мы независимы от их поставок. Вы не только Самару, весь регион своими приостановками останавливаете. Итак народ уже повалил и бизнес тоже. Хватит всё приостанавливать! Продвигать, проталкивать, раскручивать надо. Особенно знаковые проекты.

Darco Camp 11 июля 2025 11:54 У главы правительства Самарской области появился новый зам

Вы издеваетесь? Да сколько можно уже плодить фанерные ставки? Никогда такого количества ставок не было в Самарской области.

Екатерина Бельская 16 июня 2025 18:02 Иван Носков утвердил границы районов Самары

Очень интересно, что измениться.

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6