«Нормальную кампанию здесь не провести!»

Новый «старый» председатель горизбиркома Самары Ольга Артамонова пожаловалась на условия работы в здании, куда в декабре переехала комиссия

25 апреля ГИК вновь возглавила Ольга Артамонова. Других кандидатов на это кресло не было. В ходе мероприятия Артамонова раскритиковала техническое состояние помещений, где теперь обитает горизбирком. По ее словам, зимой там холодно, канализация старая и очень тесно.

На первом организационном заседании нового состава городской избирательной комиссии Самары предстояло избрать ее руководство. Понаблюдать за этим историческим моментом приехали председатель избирательной комиссии Самарской области Вадим Михеев и первый вице-спикер гордумы Николай Митрянин.
- А вы давно сюда перебрались? - поинтересовался Михеев. - А то я в дороге два раза водителя переспрашивал, правильно ли мы едем (ГИК теперь находится на ул. Радонежской,9. - Прим. «Репортера»).
- В декабре прошлого года, - ответила Ольга Артамонова и пожаловалась, что в здании зимой очень холодно, канализация старая, да и тесновато.
- У нас сливной бачок в туалете полдня наполняется, трубы уже меняли, - рассказала она. - Честно говоря, здесь очень неудобно, хорошую выборную кампанию не провести.
- Облизбирком обратит на это внимание, - улыбнулся Михеев.
Затем началось голосование. В отношении кандидатуры председателя ГИК мнение членов комиссии было единодушным - все проголосовали за Артамонову. Собственно, ее фамилия была единственной в бюллетене.
Следом выбирали заместителя и секретаря. На пост своего зама Ольга Артамонова предложила председателя ТИК Промышленного района Дмитрия Слободинюка, а на место секретаря - инженера ООО «НПП «Самаравзрывтехнология» Наталью Драчеву.
На эти же посты свои кандидатуры выдвинули помощник депутата губдумы Сергея Ракитина от КПРФ Алексей Комелев и начальник отдела по работе с членами избирательных комиссий и наблюдателями реготделения ЛДПР Оксана Круглова. Но победили Слободинюк и Драчева.
Голосование прошло не совсем гладко. Так, во время выборов заместителя председателя члены счетной комиссии сломали урну для голосования - на крышке была сорвана резьба, и она не открывалась. На починку ушло минут десять. А когда выбирали секретаря комиссии, Ольга Артамонова случайно испортила бюллетень. Прозвучало предложение зафиксировать это в протоколе. Но с мастерством, присущим избиркому, счетная комиссия решила не «разводить бюрократию» и быстро напечатала новый бюллетень.
Первую избирательную кампанию - по довыборам депутатов городской думы - новый состав ГИК проведет в октябре этого года .
- То, что в октябре выборы будут локальными, положительно скажется на работе горизбиркома, - считает Артамонова. - У нас будет хорошая возможность «обкатать» команду.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6