«Красные Крылья» уступили питерскому клубу на последней секунде матча

До окончания нынешнего сезона «Красным Крыльям» предстоит решить еще два вопроса. Первый - какое место команда займет по итогам чемпионата ПБЛ, в котором она ввязалась в борьбу за строчки с 5 по 8. Второй - нужно выигрывать Кубок России, «Финал четырех» которого пройдет 11-12 мая в Самаре. Вчера «Красные» занимались вопросом № 1: встреча в Питере являлась первой полуфинальной в утешительном турнире чемпионата.

Спартак Санкт-Петербург    73
Красные Крылья Самара    71


Кто, как часто и по каким правилам играет в нашем баскетболе - это для большинства нормальных болельщиков тайна. От множества турниров рябит в глазах, провалившиеся в матчах одного из них спешат реабилитироваться в других, окончательно вынося мозг своим фанатам. В этом контексте плей-офф за 5-8 места в ПБЛ выглядит субстанцией совсем загадочной. Вроде бы место повыше занять хочется. Но как мотивировать игроков на борьбу именно за 5 место? Как привлечь на такое шоу зрителей?

Пятерка
Тем не менее и «Спартак», и «Красные Крылья» попытались сделать максимум возможного, чтобы отнестись к субботней встрече серьезно. В конце концов, это ведь и репетиция возможного кубкового финала! Самое время проверить друг друга на прочность.
Как выяснилось, у «Красных» имеются свои весомые аргументы. Сергей Базаревич угадал со стартовой пятеркой, и сей факт позволил гостям вести в счете большую часть матча. Майлз, Раш, Хэйес, Балашов, Лабович - кажется, это сочетание способно стать ударной силой волжан на финише многотрудного баскетбольного года! В Питере стартовая пятерка записала на свой счет 51 очко - весомая заявка на успех, еще бы скамейка помогла! С последним пунктом как-то сложнее получилось...

Сирена
Решалось же все в этой противоречивой встрече - в самой ее концовке. Выигрывать должны были самарцы. Счет 71:71, и после тайм-аута у «КК» было целых 12 секунд на заключительную атаку. На бросок был выведен Джарвис Хэйес, однако ему не хватило точности. А вот питерскому гению Патрику Беверли повезло нереально: свой безупречный бросок он исполнил под аккомпанемент сирены. 73:71 - в питерскую пользу. 3 мая спор за 5 место продолжится в Самаре.

Александер уехал
«Красные Крылья» решили расстаться с невезучим американцем
Как стало известно «Репортеру», «Красные Крылья» расторгли контракт с американским форвардом Джо Александером. Расторжение произошло по согласию сторон, а причиной для разрыва отношений стало то, что давно обосновавшийся в лазарете команды игрок не сможет восстановиться даже к концовке сезона. Баскетболист уже отбыл в США,
-Действительно, мы с Александером решили расстаться, - подтвердил информацию генеральный директор «Красных Крыльев» Сергей Тимофеев. - Мы благодарны Джо за игру в первой половине сезона и ждали от него хорошего продолжения. Но он так и не смог вернуться в строй из-за травмы. Это огорчает нас, огорчает тренеров и команду, огорчает и самого Джо. Жаль, ведь мы очень рассчитывали на этого игрока.
Напомним, что Александер не играл за «Красные Крылья» с конца декабря прошлого года из-за стрессового перелома голени.

Колесников вернулся!
Капитан волжан приступил к тренировкам
7 марта капитан «Красных Крыльев» Евгений Колесников в столкновении с игроком литовского «Жальгириса» Калниетисом получил тяжелую травму - перелом лобной кости. После такого не то что вернуться на площадку, просто прийти в себя совсем не легко. На днях Женя, спустя без малого два месяца после того жестокого столкновения, вновь приступил к тренировкам.
- Пока это и тренировками-то назвать сложно, - поправляет «Репортер» Колесников. - Отрабатываю броски по кольцу, ничего особенного. Но мне очень приятно вновь влиться в наш дружный коллектив. Быть на связи с ребятами - это одно, а непосредственно находиться в команде - совсем другое. Я рад, что вернулся!
Точных сроков возвращения Колесникова в обойму никто пока не называет.

Источник: www.reporter63.ru

Джо (с мячом) так и не смог победитьтравму
Болельщики ждут скорого возвращения Колесникова на площадку

Последние комментарии

Александр Воробьев 19 июля 2021 05:10 Дарья Касаткина отказалась от участия в Олимпиаде в одиночном разряде

А что она там могла поймать? НеуДачница.

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:54 "Крылья Советов" проиграли сербской "Будучности" - 2:3

Отличная была игра. Очень зрелищная! ⚽️😁

Андрей Соболев 29 июня 2021 12:51 "Крылья Советов" обыграли "Пролетер"

Роман Ежов, действительно, отличился! Молодец, парень!👍☺️

Таня Иваненко 28 июня 2021 13:11 Дворцу спорта в Самаре присвоят имя Владимира Высоцкого

Отличное решение!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6