Мэрия опубликовала очередной отчет о численности сотрудников муниципальных учреждений

Цифры показали, что количество городских служащих неумолимо растет. Уже через несколько дней после обнародования этих данных глава Самары Дмитрий Азаров заявил: в районных администрациях грядут сокращения.

Фото:

В первом квартале 2012 года из самарской казны финансировалась работа 2004 служащих органов местного самоуправления (МСУ) и 22 387 сотрудников муниципальных учреждений. С 2011 года количество работников органов МСУ увеличилось на 66 человек, сотрудников муниципальных учреждений - на 293. Размер фактических затрат на содержание муниципальных служащих органов МСУ города за это время составил 135 миллионов рублей, работников муниципальных учреждений - 716 миллионов.
О том, что в органах местного самоуправления города работает чересчур много народу, Дмитрий Азаров заявил на совещании с участием глав районов. Мэр отчитал руководителей за то, что они бодро рапортуют об успешных проверках санитарного состояния территорий, в то время как на этих самых территориях образуются мини-свалки.
- Я поручаю департаменту экономического развития представить предложения по сокращению количества сотрудников районных администраций по всем отделам! - распорядился Азаров. - Раз по-другому не получается, переведем их в административные комиссии, закрепим по кварталам. Со всеми остальными вопросами, которые вы считаете более важными, будете справляться с тремя штатными единицами.
Член комитета по МСУ самарской гордумы Александр Гусев считает, что пополнение чиновничьей когорты ничем не оправдано:
- Увеличение штата идет вразрез с политикой государства. Нужно повышать не количество сотрудников администрации, а КПД их работы. На мой взгляд, пока  коэффициент полезного действия достаточно низкий.
Гусев также добавил, что депутаты давно хотят разнообразить отчетность о деятельности мэрии новыми параметрами (например, коэффициентами эффективности). Что же касается конкретно районных администраций, то, по мнению Александра Гусева, здесь нужны более действенные меры.
- Сейчас у администраций районов нет денег на решение каких-либо проблем, их основная функция - консультативная, - считает он. - Это как генерал без армии. Люди сами уходят оттуда, и сокращения - запоздалый шаг. Ситуацию нужно менять в корне. Необходимо либо создавать маневренный фонд для районных администраций и дать им простор для действий, либо совсем упразднить эти структуры.

Источник: www.reporter63.ru

Последние комментарии

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:11 Виктор Кудряшов провел рабочую встречу с уполномоченным по защите прав предпринимателей Эдуардом Харченко

Интересно как отнесется сей человек на жалобу на предпрИнимателя который уничтожает природу историческое наследие и ставит под угрозу жизнь детей?

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3