Владимир Артяков: "Для меня, как и для всех россиян, День Победы - святой праздник"

После окончания смотра войск ветеранов пригласили в полевую палатку, где для них уже был накрыт праздничный стол После окончания смотра войск ветеранов пригласили в полевую палатку, где для них уже был накрыт праздничный стол
Фото:

В Самаре 9 мая в торжественных мероприятиях, посвященных 67-летию Победы, принял участие губернатор Самарской области Владимир Артяков. Рано утром он приехал на площадь Куйбышева, чтобы вместе с ветеранами Великой Отечественной войны и сотнями самарцев наблюдать за парадом.

После окончания смотра войск ветеранов пригласили в полевую палатку, где для них уже был накрыт праздничный стол. Здесь глава региона лично поздравил участников боевых действий и тружеников тыла.

"Для меня, как и для всех россиян, День Победы - святой праздник, - сказал Владимир Артяков, общаясь с ветеранами. - Хочется выразить вам безмерную благодарность за то, что вы сделали для страны и для всего мира. До сих пор многие из вас принимают активное участие в жизни региона, занимаются патриотическим воспитанием подрастающего поколения. Сегодня вы могли убедиться, что нынешние защитники Отечества бережно хранят традиции фронтовиков. А это основа будущих побед".

Владимир Артяков пожелал ветеранам бодрости духа, здоровья, радости, душевного тепла родных и близких.

Отметил губернатор и роль нашего региона в Великой Победе: "Именно в промышленной Самаре ковалось оружие Победы. А непосредственно в боях приняли участие более полумиллиона жителей региона. Именно тогда в Куйбышев было перемещено более 20 предприятий, что дало потом значительный толчок для развития нашей области".

Затем Владимир Артяков в неофициальной обстановке пообщался с участниками войны, выслушал их наказы и пожелания. Сами ветераны уверены: Победа 1945 года — это победа всего русского народа. Полковник Николай Лоскутов воевал на 2-м и 3-м Украинских фронтах, участвовал в освобождении Вены. "Только нашей стране под силу было одолеть этого врага. Если бы не наш народ, крестьяне, рабочие, а не только военные — не было бы этой победы", - убежден он.

Владимир Артяков вместе с первыми лицами Самары и области возложил цветы к мемориальной доске около штаба второй армии. Позже губернатор отметил, что сам парад прошел на высоком уровне.

"Все прошло четко, слаженно и  красиво. Заметно, что каждый год мероприятие совершенствуется. Значимо, что оно вызывает интерес не только у военных, но и у всех жителей Самары", - отметил глава региона.

Что, на Ваш взгляд, является основной причиной возникновения ДТП?

архив опросов

Последние комментарии

беня цукерман 10 апреля 2024 11:54 В Самарской области на территориях СНТ разрешили создавать населенные пункты

И чо председателя садоводства уволят ? Кого за место него назначат ?

Николай Курпанов 19 июля 2023 11:39 Елена Лапушкина награждена почетным знаком "За труд во благо земли Самарской"

У нас только чиновники работают, а остальные дурака валяют. Хоть бы не писали. Умней бы выглядили.

Дмитрий Лакоценин 27 июня 2023 09:10 Губернатору Дмитрию Азарову представили нового самарского природоохранного прокурора

Ну что посмотрим. Окажем помощь и оценим работу данного кадра. Пока не знаком...

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 14:58 В Самарской области продолжается прием заявок на проведение газа в рамках программы социальной газификации

А если деревня не газифицирована? Еще столетие ждать? Внуки Миллера подсуетятЬся???

Дмитрий Лакоценин 22 июня 2023 12:12 Самара 22 июня присоединилась к Всероссийской акции "Минута молчания"

Скорбим... тяжелый день для Россиян...

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3