В Самаре покажут спектакль "Дуры из деревни Брюхо" по Людмиле Улицкой

В ДК Железнодорожников им. Пушкина 11 мая 19.00 пройдет второй премьерный показ спектакля "Дуры из деревни Брюхо", поставленного социально-театральным проектом "Школа Прикладного Актерского Мастерства" и АНО "РАНГ" по пьесе Людмилы Улицкой, сообщают представители ДК Железнодорожников.

Стоимость билетов на спектакль составляет 300 и 500 рублей. Вырученные от показа спектакля средства организаторы намерены вложить в завершение строительства первого школьного дома Семейной школы, сада "Солнечная река" и в постройку первого гостевого дома социального проекта "Эко–НЕВИДАЛЬ".

Сюжет спектакля рассказывает о девушке Дусе, которая готовилась выйти замуж, но ее бросил сбежавший прямо из-под венца жених. От горя девушка сошла с ума, сидит в фате, играет в куклы, предсказывает будущее и творит чудеса. К ее советам прислушиваются все в деревне, кроме местной юродивой, Мани Горелой, которая настойчиво швыряется в Дусю фекалиями.

Последние комментарии

Динара Умярова 04 августа 2025 08:31 "Пластилиновый дождь" готовится удивить Самару в юбилейный раз

Содержательная статья талантливого журналиста.

Екатерина Бельская 19 мая 2025 13:25 Стали известны сроки реставрации Самарского театра драмы

Это не театр драмы, а мечеть. Оставили бы как есть.

Аркадий Галицын 16 апреля 2025 11:55 Стало известно, как планируют организовать застройку центра Самары

Другими словами никто ничего не будет строить. Будут холупы - позор на всю страну. Туристы и гости города просто в ужасе от центра Самары.

Игорь Попов 14 апреля 2025 09:58 В музее Рязанова пройдут медиация и лекция по сохранению культурного наследия

"Любовь холоднее смерти", 1969. Режиссер Райнер Вернер Фассбиндер. Фильм "Бассейн" не его авторства! Учите матчасть!

Фото на сайте

Все фотогалереи

Новости раздела

Все новости
Архив
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
30 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31 1 2 3